Спор о правомерности отключения света в гаражном кооперативе - что говорит устав и решение правления?

• г. Липецк

В гаражном кооперативе в ночное время с 22 часов до 6 часов утра отключают свет. В уставе слово про это не сказано. Есть решение правление в котором сказано поручение сторожем отключать свет в ночное время. Общее собрание не проводилось решение на это нет!

Законно ли это иль нет?

Ответы на вопрос (3):

Экономят на вашем имуществе. Смотрите Устав и наделение правами Правления решать такие вопросы. Ночью территория должна быть освещена.

Если само ГСК действует круглосуточно, решением собрания членов ГСК это не изменено, то не законно, поскольку создает угрозы безопасности как самих членов ГСК, так и их имущества и сторожа в том числе.

Это не законно. Можно подавать иск.