Член правления ЖСК - новая редакция Устава дает больше прав, но можно ли самостоятельно решать вопросы заселения и сдачи в аренду?

• г. Москва

Я член правления ЖСК, новая редакция Устава наделала Правление бОльшим количеством прав, чтобы не созывать ОСС, так как это затратно, сложно, и долго. Скажите, пожалуйста, можем ли я и мои коллеги, члены Правления, принять решение допустим о сдачах внаем жилых помещений в доме, о заселении? По уставу да, а он писан по ЖК РФ, в налоговой утвержден.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Именно в Уставе? Дело в том, что устав не может противоречить ЖК РФ.

Такие вопрос решает ОСС. Проводите заочные собрания, но, сначала надо очное сделать, к сожалению.

С уважением.

Деятельность Правления регулируется Уставом ЖСК.

Если в Уставе предусмотрена функция сдачи в аренду помещения в МКД, то можете, однако арендную ставку должно установить ОСС.

Да, имеете право решить вопрос о сдачах внаем жилых помещений в доме, о заселении.