Как правильно справиться с досудебной претензией по ДТП на 540 000 рублей от страховой компании

• г. Новосибирск

Получил досудебную претензию по ДТП на 540 000 руб. Я виновник, страховки не было (купил авто два дня назад), у пострадавшего КАСКО. Исковое мне предьявила Страховая компания. Позвонили, сказали что сумму уменьшить не получится. Что посоветуете, есть смысл брать кредит и пытаться до суда решать или лучше через суд и просить рассрочку?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Сумму можно уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не думаю что получится уменьшить. Авто пострадавшего - новое, меньше года. За каждую царапину - замена запчасти... Это не оспорить

Спросить
Пожаловаться

Судебное разбирательство увеличит ваши расходы на сумму судебных издержек.

Спросить
Пожаловаться

Если вы согласны с ущербом, то как его выплачивать - решать только вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Лучше дождаться, когда страховая обратится в суд, и предъявить грамотные возражения на иск, ст. 149 ГПК, просить уменьшить сумму ущерба, ссылаясь на тяжелое материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Если исковое заявление страховой компанией уже подано в суд, то стоит дождаться судебного разбирательства и на нем заявить письменное ходатайство об уменьшении суммы выплаты. Ходатайство нужно аргументировать.

Спросить
Пожаловаться

В суд ещё не подали у меня на руках досудебная.

Спросить
Пожаловаться

Берите кредит и пытайтесь до суда решить. Если не получится - в суде просите рассрочку.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правило страховая не проверяет сумму ущерба, представленную потерпевшим и выплачивает в полном объеме. К претензии должен быть приложен отчет. Рекомендую с этим отчетом обратиться в экспертную организацию и будете знать есть смысл снижать сумму ущерба в суде или стоит договориться о рассрочке со страховой. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно понимать на каком основании выставлена такая сумма. Нужно понимать – участвовали ли вы в дефектовке, то есть присутствовали ли вы при осмотре автомобиля экспертом.

Самое простое, что можно сделать – это иметь на руках перечень необходимых работ для восстановления автомобиля(то есть фактически согласиться с перечнем восстанавливаемых деталей) И обратиться к независимому эксперту (это недорого) и чтобы он вам тесно посчитал стоимость восстановления. Если цифры будут слишком отличаться, то есть смысл обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Лучше в суде просить назначить оценочную экспертизу стоимости восстановительного ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Они врут. Сумму может уменьшить судебная экспертиза. Посылайте их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как разделят наследство доставшееся от брата, если мать претендует на квартиру в которой проживаем мы с ней, а жена брата на все остальное: вторая квартира, машина, гараж. Причем стоимость этой второй квартиры вдвое больше той на которую претендует мать. Есть ли смысл пытаться через суд требовать половину наследства, которая положена матери?

В октябре 2007 года родила ребенка (оформлена на работу была с 1 июля 2007 года, соответственно с начала августа ушла в декрет). Я мать-одиночка. Но ни пособие по беременности и родам, ни ежемесячное пособие по временной нетрудоспоссобности до достижения ребенком 1,5 лет не получила до сих пор. Фирма работает, все это время мне обещают расплатиться, но не имею ни сил, ни возможности больше ждать. Я так понимаю, что в трудовую комиссию смысла идти нет, т.к. срок предъявления претензии нарушен. Правильно? Т.е. нужно идти в суд, пытаться продлить срок исковой давности, и через суд пытаться взыскать задолженность? Но реально ли это или уже не имеет смысла тратить время?

Взяла кредитную карту в 100 тысяч. Плотить надо 7000 тысяч из которых 990 идёт только в основной долг, остальное проценты. Если я перестану плотить и ждать буду суда просив рассрочки долга. С каждым просроченным месяцем они мне будут приплюсовывать по 7000 тысяч, тоесть за два месяца просрочки я должна буду 14 уже отдать. Через суд я буду отдавать только лимит карты 100 тысяч в рассрочку или вместе с этими процентами? Например за пол года до суда у меня набежит 42 тысячи плюсом к лемиту.

Мне не платят детское до полутора куда и как обратиться и есть ли в этом смысл (через суд). мне сказали что можно написать письмо получить ответ от предпринимателя а потом уже идти в суд... только на данный момент просрочен договор и подтверждение того что она мне не платит только у нее бланк на котором я росписалась за получение декретных и то только часть а росписалась как за всю сумму.

Я 2 года не выплачивал кредит сейчас не поздно получить рассрочку через суд, но мой кредит банк продал другому банку или коллекторам что делать?

К вопросу №52427

Уважаемая, Карина Марковна.

Я не попадаю не под одну статью на получение российского гражданства в упрощенном порядке (родители дееспособны, женат 2 года).

До 29 июня 1992 года я был прописан на Украине, и 3 июля 1992 года получил прописку на территории России в связи с началом обучения в ВУЗе.

С другой стороны, ни что не мешало мне получить гражданство РФ в 98 году и только из-за ошибки должностного лица МВД, я не получил его.

Имеет ли смысл через суд доказать своё право быть гражданином РФ без длительной процедуры, о которой Вы написали в ответе?

С уважением, Зиганшин Марат.

Проблема: У моей родной сестры на гражданского мужа был взят автокредит, все расходы по страхованию, первоначальному взносу, ежемесячным платежам на протяжении уже полу года оплачивал мой отец, так как была устная договоренность между отцом и зятем, что после оплаты всего кредита машина будет переписана на отца, в данный момент он на ней ездит. Была крупная ссора зять хочет забрать машину, что можно сделать чтоб машина осталась у отца, можно ли как то переоформить кредит или ещё что-нибудь сделать? Есть смысл через суд решать или нет шансов Очень прошу помогите, не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна банкам уже 2 года, дальше выплачивать возможности не имею. Что мне лучше сделать: обратиться в орбетражный суд об пре знаний себя банкротом, а вместе на отсрочку на 5 лет и льготной ре кс тур и зации т.к. ст обильный доход 5000 р. есть дикие иные и соц защита 5000 р.

или лучше сделать рассрочку пойдя в банк и написать что платить не могу и порекомендовать им подать в суд. помогите.

Состою в фсспп. Долг 47000. Стоит ли пытаться брать кредит. Ведь банки наверняка проверяют? Или нет?

Долг по мфо 15.000. Арестовали зарплатнвю карту. Если сделаю рассрочку через суд, могу ли я сразу после подачи заявления на рассрочку отдать документ приставам и снимут ли арест?

, а ключи у участкогого, как мне их взять или по пасть в квартиру умершой бабушки?

Если суд выносит решение в пользу Эос о взыскании суммы задолженности по кредиту, когда я могу просить суд о рассрочке платежа? На какой период я могу просить рассрочку? Сумма с процентами 390000.. могу ли я распределить ее на 5 лет?

Оформила рассрочку по кредиту через суд. Один месяц оплатила но больше не могу, так как не хватает денег. Могу ли я оформить отсрочку?

Ответчик и истец в разводе, имели устное соглашение о содержании совместного ребенка. Истец подала в суд на алименты. Решение суда по уплате алиментов состоялось без присутствия ответчика, поскольку на тот момент он сменил место жительства и не был извещен. На данный момент ответчик проживает в другом городе, имеет новую семью и несовершеннолетнего ребенка. На данный момент ответчик имеет задолженность по уплате алиментов. От уплаты алиментов ответчик не отказывается, но имеет ли он право ходатайствовать о рассрочке погашения задолженности по алиментам, мотивируя тем, что не знал о решении суда и имеет на иждивении нового ребенка и временно неработающую жену?

У меня имеется долг по коммунальным услугам за квартиру, которая находится в другом городе. Суд вынес решение взыскать с меня эту сумму. Можно ли как-то сделать рассрочку платежа, оформить через суд рассрочку? Как это сделать? (Также эта женщина оставила свой номер телефона, если Вы сможете помочь оформить документы на эту рассрочку, то просила перезвонить ей.

Это что 200 рублей? Можно ли на судебном заседании изменить сумму? Спасибо.

, сколько при этом нужно оплатить госпошлину? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение