Ри подаче документов на алименты, секретарь суда посоветовала просить их в твердой денежной сумме в размере 2 МРОТ.

• г. Киров

Ри подаче документов на алименты, секретарь суда посоветовала просить их в твердой денежной сумме в размере 2 МРОТ. Это что 200 рублей? Можно ли на судебном заседании изменить сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена в соответствии с действующим законодательством истец вправе изменить иск, но лучше в иске стоило указать - взыскать алименты в размере 25% от всех получаемых доходов ответчика