Как через суд расторгнуть кредитный договор и просить у суда рассрочки остатка долга по кредиту

• г. Оренбург

Как через суд расторгнуть кредитный договор и просить у суда рассрочки остатка долга по кредиту, сколько при этом нужно оплатить госпошлину? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна !

Без согласия кредитора Вы никак не расоргнете в судебнмо порядке

кредитный договор.

Что касается отсрочик или рассрочки исполнения остатка долга кре-

дита, то это возможно только при наличии решения суд о взыскании дол-

га по кредиту согласно статьи 434 Гражданского процессуального кодек-

са РФ. А решение суда возможно только при подачи кредитором иска, а

это не всегда выгодна кредиторам (банкам).

Удачи Вам.

для начала напишите письмо в банк о расторжении кредитного договора и о рассрочке выплаты кредитной задолженности. Если ответят отказом обжалуйте его в судебном порядке.