Состою в ФСНП. Долг 47000. Стоит ли пытаться брать кредит. Ведь банки наверняка проверяют? Или нет?

• г. Астрахань

Состою в фсспп. Долг 47000. Стоит ли пытаться брать кредит. Ведь банки наверняка проверяют? Или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Банки конечно проверяют платежеспособность клиента и его кредитную историю перед тем как давать кредит.

Но существуют и банки, которые даже при уже имеющейся задолженности одобряют кредит, но под бОльший процент.

Всего хорошего.

Можете обратиться в банк с такой просьбой. Но если ваша кредитная история испорчена, то банки могут отказать вам в выдаче кредита.

Здравствуйте! Только банк решает выдать кредит или нет. Банк может проверить наличии долга в базе судебных приставов, но прямого запрета не установлено на выдачу кредита.

Добрый день! Но попробовать стоит, хотя Вы правы, мало банков которые согласятся выдать кредит, но так как сам банк это решает, то вполне возможно найти банк, который все же выдаст Вам кредит. Нужно подать заявку.

Здравствуйте, если у вас имеется исполнительное производство, то ваша кредитная история уже испорчена, поскольку банки когда подают в суд делают отметку в вашей кредитной истории о неплатежеспособности заемщика. Кредитная история обновляется каждые 15 лет. С уважением и всего доброго.