Есть смысл через суд решать или нет шансов Очень прошу помогите, не знаю что делать.

• г. Пермь

Проблема: У моей родной сестры на гражданского мужа был взят автокредит, все расходы по страхованию, первоначальному взносу, ежемесячным платежам на протяжении уже полу года оплачивал мой отец, так как была устная договоренность между отцом и зятем, что после оплаты всего кредита машина будет переписана на отца, в данный момент он на ней ездит. Была крупная ссора зять хочет забрать машину, что можно сделать чтоб машина осталась у отца, можно ли как то переоформить кредит или ещё что-нибудь сделать? Есть смысл через суд решать или нет шансов Очень прошу помогите, не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! Прошу уточнить вопрос: между затем и отцом было подписано какое-либо соглашение? в каком порядке производились оплаты - отец давал затю деньги под расписку либо самостоятельство от своего имени (с банковского счета, оформленного на имя отца) производил гашение суммы кредита?

Добрый вечер!!! Соглашения никакого не было подписано, всё происходило в устной форме. Отец оплачивает с банковской карты оформленной на него, т.е. перечисляет с карты деньги на сберкнижку зятя (переводом) а от туда автоматом банк забирает за кредит. Прошу очень ответить. Заранее благодарю.