Как оформить отсрочку по рассрочке кредита через суд?

• г. Казань

Оформила рассрочку по кредиту через суд. Один месяц оплатила но больше не могу, так как не хватает денег. Могу ли я оформить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы можете подать заявление в суд в порядке ст.203 ГК РФ, которая гласит, что суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Рассрочку Вам уже суд предоставил, у Вас есть право попросить отсрочку исполнения решения суда. Однако, как следует из судебной практики суды предоставляют отсрочку крайне редко. Нужны веские доказательства, что через год или два, у Вас появится возможность сразу оплатить задолженность.

Удачи Вам!