Можно ли как-то сделать рассрочку платежа, оформить через суд рассрочку?

• г. Москва

У меня имеется долг по коммунальным услугам за квартиру, которая находится в другом городе. Суд вынес решение взыскать с меня эту сумму. Можно ли как-то сделать рассрочку платежа, оформить через суд рассрочку? Как это сделать? (Также эта женщина оставила свой номер телефона, если Вы сможете помочь оформить документы на эту рассрочку, то просила перезвонить ей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если в связи со сложным материальным положением Вы не можете единовременно погасить задолженность за жилищно-коммунальные услуги, имеется возможность оформить соглашение о погашении долга в рассрочку с Вашей управляющей организацией.

В судебном заседании Вам следует заявить в суде, что вы выплатить долг за коммунальные услуги в рассрочку, в связи со сложным материальным положением. Суд пойдет Вам на встречу, если будут представлены доказательства о тяжелом финансовом положении, что вы не оплачивали долг по уважительной причине.

Также можете заранее подготовить проект мирового соглашения, и период рассрочки по выплате долга.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.