Какие права и обязанности ИП при наследовании партнера по бизнесу?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть в такой ситуации? Работаю как ИП - перевозка грузов. К работе был привлечен другой ИП. Расчеты с ним полностью произведены, но ИП умер и наследники выставляют требования о предоставлении всех копий документов и копий заключенных договоров с ним. ссылаясь только на свидетельство о наследстве. В котором отраженно что наследниками они являются его р/с.Могут ли они предъявлять такие требования и должен ли я предоставлять им данную информацию?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет обязанности предоставлять копии документов.

Спросить
Пожаловаться

Требования кредиторов к должнику предъявляют после объявления в Вестнике до процедуры банкротства или во время открытия процедуры банкротства?

Спасибо.

Моя бывшая супруга, в период брака, оплатила ипотеку оформленную на её отца. Я подаю в суд, В своем иске я собираюсь требовать с бывшей супруги половину денежных средств из общего семейного бюджета выведенных без моего согласия. Отец бывший супруги также указан ответчиком в данном иске. Какие мне предъявлять требования конкретно к нему?

10 сентября купила детские кроссовки на мальчика 4 лет марки Томм за 1092 руб. Верх кроссовок синтетика, обувь демисезонная. С первых дней обувь сильно промокает-насквозь, вода просачивается через швы на носке и по краям обуви, одевали раз 5,с каждым разом все хуже. Учитывая, что обувь демисезонная должны ли к ней предъявляться какие то требования, ведь осень и весна время весьма дождливое. И могу ли я вернуть деньги за обувь.

Индивидуальный предприниматель решил закрыть деятельность. Может ли налоговая инспекция предъявлять требования по итогам камеральной проверки после закрытия ИП, если на момент закрытия ИП долгов не имел?

По факту ДТП с причинителем вреда было заключено Соглашение о добровольном возмещении вреда, где было прописано: при полной оплате, потерпевший отказывается от имущественных прав к причинителю по данному ДТП. Через некоторое время в адрес причинителя была направлена доп. претензия по ДТП, поскольку ущерб в первом случае был занижен.

Лишает ли права потерпевшего предъявлять требования в оставшейся части по ДТП, исходя из пункта Соглашения (см. выше) или данный пункт соглашения относился только к заявленной сумме в Соглашении?

В договоре подряда предусмотрена санкция 0,5% за каждый день (с подрядчика). По закону о защите прав потребителей 3 %. Как Вы считаете в силу закона можно предъявлять требования? Спасибо.

Как правильно поступить в следующей ситуации. День назад нашу квартиру залили соседи сверху. У них прорвало трубу в туалете. Мы живем на 6 этаже, они на 8 этаже. Основной удар потопа пришелся именно на нашу квартиру. У нас оказались залиты туалет, ванная, потолок и стена в коридоре, а также стена и потолок на кухне. У нас в квартире новый капитальный евро-ремонт, сделанный меньше года назад. После всего этого наводнения трудно сказать о последствиях для нашей квартиры этого прорыва трубы. Скажите, пожалуйста, кому мы должны предъявлять требование о компенсации нанесенного ущерба? Кто по жилищному кодексу является ответственным за трубы в туалете? Какие должны быть наши действия по отношению к виновному? Никогда не сталкивались с подобной проблемой и не знаем, что надо делать, чтобы правильно взыскать с виновного сумму нанесенного нам ущерба. Подскажите, пожалуйста, схему наших действий.

Буду очень благодарна за помощь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои несовершеннолетние дети призванй к наследству так же наследниками являются дедушка и бабушка. Никто еще не вступил в наследство. Срок в середине апреля. Но в наследуемый дом вселили родственников. Как их выселить?

Можно ли подавать на наследство по истечении 6 месяцев? Что нам делать, если после смерти отца, его наследниками, кроме меня, брата и мамы, являются также его родители, которые уже очень старые и являются лежачими (инвалиды 1 группы). Как нам поступить, можно просто не оформлять на них наследство? Опекунство мы не хотим на них оформлять.

Ребенку отказывают в приеме в спортшколу. А также предъявляют требования по сдаче нормативов при приеме. Ребенку 7 лет.

Если погиб виновник ДТП к кому предъявлять требование овозмещению ущерба?

Виноградов отправил багаж из Ростова-на-Дону в город Санкт-Петербург. В пути следования багаж был утрачен и в Санкт-Петербург не прибыл. К какой дороге (отправления или назначения) должен предъявить требование о возмещении утраченного багажа Виноградов? К какому виду договоров относиться договор перевозки багажа?

К кому предъявлять требования на оставшуюся сумму ущерба?

ДТП с участием работника, он был признан виновным, вину не отрицает, предприятие где он работал, ликвидировано, сумма ущерба после выплаты страховой еще 300000 рублей! К кому предъявлять требования на оставшуюся сумму ущерба? Какие нормативные документы, спасибо.

Один сын умер, второй пропал без вести 5 лет назад. Теперь одна из дочерей, которая не входила в завещание, хочет получить долю наследства, она собирается подать в суд. Вопрос: какую долю она может получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение