Ребенку отказывают в приеме в спорт школу. А также предъявляют требования по сдаче.

• г. Краснодар

Ребенку отказывают в приеме в спортшколу. А также предъявляют требования по сдаче нормативов при приеме. Ребенку 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

1. УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ.

Занятия в Детско-юношеской спортивной школе проводятся по учебным программам спортивной направленности. Рекомендуемый минимальный возраст зачисления в спортивную школу по видам спорта определяется в соответствии с Санитарно - эпидемиологическими требованиями к учреждениям дополнительного образования.

На этап начальной подготовки принимаются дети, желающие заниматься спортом и не имеющие медицинских противопоказаний в установленном для вида спорта минимальном возрасте.

На учебно - тренировочный этап подготовки зачисляются на конкурсной основе только здоровые и практически здоровые спортсмены, прошедшие не менее одного года необходимую подготовку, при выполнении ими требований по общефизической и специальной подготовке, установленных учебными программами.

Порядок зачисления обучающихся в группы спортивной подготовки, перевод из одной группы в другую, определяется непосредственно спортивной школой. Перевод обучающихся в группу следующего года обучения или этапа спортивной подготовки рекомендуется проводить решением Педагогического совета на основании стажа занятий, выполнения контрольных нормативов общей и специальной физической подготовки, а также заключения врача.