Нужно ли предъявлять наследнику свидетельство о смерти в банк.

• г. Пермь

Нужно ли предъявлять наследнику свидетельство о смерти в банк.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно предъявить. 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

Свидетельство о смерти предъявлять Не нужно, если на вклад оформлено свидетельство о праве на наследство. То есть вклад входит в общую наследственную массу.

Если же было оформлено завещательное распоряжение на вклад, тогда нужно предъявлять свидетельство о смерти и паспорт.