Мать оставила завещание, по которому наследниками являются дочь и два сына, а еще две дочери в завещание не входили.

• г. Йошкар-Ола

Мать оставила завещание, по которому наследниками являются дочь и два сына, а еще две дочери в завещание не входили. Один сын умер, второй пропал без вести 5 лет назад. Теперь одна из дочерей, которая не входила в завещание, хочет получить долю наследства, она собирается подать в суд. Вопрос: какую долю она может получить.

Ответы на вопрос (1):

1/3. Доли умерших распределятся в равных долях между наследниками первой очереди.