Как выселить родственников из наследуемого дома, где также являются наследниками мои несовершеннолетние дети, а также дедушка и бабушка

• г. Краснодар

Мои несовершеннолетние дети призванй к наследству так же наследниками являются дедушка и бабушка. Никто еще не вступил в наследство. Срок в середине апреля. Но в наследуемый дом вселили родственников. Как их выселить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Евгеньевна Ваш вопрос не очень понятен. Если Вы подали заявление нотариусу о том, что Вы претендуете на наследство, то по истечении шести месяцев со дня смерти наследодателя Вы можете получить свидетельство о праве на наследство, после чего оформить часть дома в собственность детей. НЕ очень понятно. кто вселил Ваших родственников, являются ли они также наследниками или нет. Если нет, то Вы можете написать заявление в полицию как законный представитель наследников и выселить их.