По закону о защите прав потребителей 3 %. Как Вы считаете в силу закона можно предъявлять требования?

• г. Фролово

В договоре подряда предусмотрена санкция 0,5% за каждый день (с подрядчика). По закону о защите прав потребителей 3 %. Как Вы считаете в силу закона можно предъявлять требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если подрядчик ЮЛ или ИПБЮЛ. Если просто физлицо, не занимающееся предпринимательской деятельностью, то не можете