Умер отец моего мужа, имеет ли право на наследство его нынешняя жена. Наследниками являются мой муж и сестра, они там прописаны.

• г. Кемерово

Умер отец моего мужа, имеет ли право на наследство его нынешняя жена. Наследниками являются мой муж и сестра, они там прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.