В 53 года ушёл с зоны сво

• г. Ульяновск

Отец ушёл с зоны сво и был дома, сделал РФ паспорт, ездил через границу туда и обратно, его не искали более года, и вчера забрали, ему 53 года. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

Уголовная ответственность грозит, судя по всему.

Много раз писал рапорт на демобилизацию по возрасту его игнорировали, был конфликт с командиром, хотел перевестись в другую часть его сново проигнорировали, и последней каплей была поставлена задача добраться до передовой 4 км под обстрелами перебежками или ползком (он физически не смог бы это сделать) но выбора не дали и он ушёл домой. Также морально сильно давили и говорили в лицо что ты уйдёшь отсюда трехсотым либо двухсотым человек не выдержал

Возможно ли смягчить приговор

??