Ушёл добровольцем находиться в зоне СВО будет год 25 сентября когда положен отпуск?

• г. Барнаул

Ушёл добровольцем находиться в зоне СВО будет год 25 сентября когда положен отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск уже давно положен. Но проблема в том, что командование может отказать ссылаясь на необходимость выполнения боевых задач.

Положен отпуск;

можно подать жалобу в военную прокуратуру

Наталья, отпуск положен, для чего необходимо обратиться с рапортом о предоставлении отпуска на имя командира в/ч, а в случае отказа, обжаловать его в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1