Муж получил множественные осколочные ранения в зоне СВО и нуждается в скорой операции - как вывести его из госпиталя в Моздоке?

• г. Москва

Мой муж был мобилизован 28 сентября 2022 года. 2 декабря он получил ранение в зоне СВО, получены множественные осколочные ранения мягких тканей левого плеча, предплечья, средней зоны лица, нижних конечностей, огнестрельный перлом левой лучевой кости.

Со 2 декабря он сменил уже 4 госпиталя, на данный момент находится в Госпитале в Моздоке, где кроме перевязок, капельниц и уколов никакой помощи не получает, муж ежедневно жалуется на сильные боли, ему буквально приходится выправшивать уколы у медперсонала. Невролог говорит о необходимости скорейшей операции и установки аппарата Илизарова, но лечащий врач с операцией не торопится и говорит о необходимости заживления раны и только потом операции. Какой то странный подход, я конечно не медик и не могу судить о правильности подхода к операции, но мне кажется, что инородные тела из организма должны доставать сразу, а если начнется нагноение или заражение крови? Как быть в такой ситуации и добиться перевода супруга в другой госпиталь, желательно в Москву или Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (1):

Про этот госпиталь уже просто легенды ходят. Там врачи неквалифицированные. Надо жалобу в военную прокуратуру срочно направить и в ГВМУ Минобороны на имя начальника ГВМУ Дмитрия Тришкина. Молчать будете - ничего не получиться. Уже сколько жалоб написала.. Знаю все, что твориться.