Положен ли больничный после лечения мобилизованного в стационаре из зоны СВО?

• г. Воронеж

Я мобилизованный, меня отпровляют на лечение из зоны СВО в стационар, после прохождения лечения положен ли больничный отпуск на 30 суток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Дмитрий, после лечения в военном госпитале военнослужащему по решению ВВК может быть предоставлен отпуск на реабилитацию, в том числе возможно и по месту жительства. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".