ФССП по долгу за воду одну сумму начислили каждому должнику, а не разделили поровну.

• г. Санкт-Петербург

Образовался долг за воду 118 тыс руб. Но его не разделили на всех людей кто прописан, а поставили на каждого по 118 тыс руб. Почему так сдедали и как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

По таким долгам ответственность солидарная 0 могут выставить кому угодно (а данное лицо потом вправе истребовать долю с остальных).

Так сделали, потому, что услугой пользовались все вместе. В данной ситуации, следует погасить долг. Вы сами можете договориться, кто сколько погасит по ИП.