Проблемы с кредитами при разводе - Как разделить долг поровну?

• г. Красноярск

Здравствуйте! ! У меня вот такая проблема. У меня с мужем два кредита в разных городах кредиты оформлены на него, сложилось так что какое-то время не могли гасить кредиты и теперь у мужа приставы забирают пол зарплаты. Общая сумма долга один миллион триста тысяч. Сейчас мы с мужем живем в разных городах и хотим развестись. Я в данный момент не работаю так как родила ребенка ему два месяца на алименты подавать не буду. Вот хочу узнать, как нам сделать так чтоб кредиты при разводе поделили поравну? ?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы кредиты вам при разводе раздели поровну вам нужно будет обращаться в суд статья 39 сК РФ с иском о разделе обязательств по оплате кредитов.