Через пять месяцев мы решили развестись и продали авто до развода а деньги разделили поровну каждому на сберкнижку.

• г. Волхов

За пол года до развода мы с мужем взяли потребительские кредиты. Он 650000 рублей, я 450000 рублей. На эти деньги был приобретен автомобиль. Авто оформили на мужа. Через пять месяцев мы решили развестись и продали авто до развода а деньги разделили поровну каждому на сберкнижку. Сразу после развода бывший муж погасил свой кредит. Теперь спустя полтора года он подал в суд на раздел имущества. Хочет еще половину выплаченного им кредита с меня поиметь. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - может, равно как и Вы, по своему кредиту, заявить такие претензии.

Да, равно как и муж на свой кредит.