Мы с мужем разводимся, у меня взят кредит на открытие магазина, будут ли долги разделены поровну?

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем разводимся, у меня взят кредит на открытие магазина, будут ли долги разделены поровну?

Ответы на вопрос (1):

Долг можно будет разделить только после полной выплаты его вами. Судебная практика в разных регионах разная. В некоторых долг делят до полной оплаты заемщиком. Но в любом случае вам нужно будет доказать, что долг образовался в результате интересов семьи и деньги потрачены на семью.