6-ти квартирный дом на земельном участке. Разделили поровну между квартирами при общем согласии. Как узаконить свой кусок земли?

• г. Астрахань

6-ти квартирный дом на земельном участке. Разделили поровну между квартирами при общем согласии. Как узаконить свой кусок земли?

Ответы на вопрос (2):

Узнать кому принадлежит земля или администрации или комитету земельных отношений и написать им заявление.

Согласно п.4 ч.1 ст.36 ЖК РФ "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

""4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности".

В силу п.1 ч.4 ст.37 ЖК РФ ""Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме". Поэтому в Вашем случае раздел земельного участка по закону невозможен.