Могу ли я подать на банкротство при таких обстоятельствах?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать документы для банкротства? Если у меня долг 450000, а зарплата 110000 каждый месяц.

Единственное имущество-это доля в доме. Недвижимого и движимого имущества больше нет. я являюсь многодетным отцом, в 2022 году разведён.

Ответы на вопрос (6):

Можно, однако нужно показать расходы, что нужно для обеспечения детей и тд.. Пока шансы оценить сложно.

Дмитрий, добрый день!

Вы не отвечаете признакам неплатежеспособности

Кроме того:

Внесудебное банкротство возможно при наличии двух условий: во-первых, сумма задолженности составляет не менее 50 тыс. и не более 500 тыс. руб., а во-вторых, кредиторы должника уже выиграли как минимум один спор в суде, передали исполнительный лист приставам – а те прекратили производство, поскольку у должника нет имущества для погашения долга (ст. 223.2 закона о банкротстве).

С уважением

Добрый день!

При таких условиях банкротство невозможно, малый размер долга и высокий уровень зарплаты.

Пристав с заработной платы удержит денежные средства и перечислит их кредитору, так как оснований для прекращения ИП не имеется.

Дмитрий, сумма долга для процедуры подходит (до 1 млн). С доходом можно подумать. Обратитесь для подробной консультации к профильному юристу в личные сообщения

Для анализа ситуации нужно больше информации... С кем проживают дети, если не с Вами, платите ли Вы алименты и в каком размере? Сколько несовершеннолетних детей?

Здравствуйте

Если у вас даже алименты выходят 50% от дохода, то высока вероятность утверждения плана реструктуризации долгов.

С указанной зарплатой вы явно погасите долги за 5 лет

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤