Может ли управляющая компания после своего банкротства подать иск о взыскания с меня долга.

• г. Красноярск

Может ли управляющая компания после своего банкротства подать иск о взыскания с меня долга.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не может.

Смотря что значит "после банкротства". если конкурсное производство не завершено организация существует, имеет право и обязана взыскивать с вас задолженность.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Согласно каких норм.либоактов законодательства

Она ликвидирована. Поэтому не может ничего предъявлять.

.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Разве ликвидация ибанкротство не.разныевещи?

Разные. Но в результате банкротства происходит ликвидация.