Можно ли при определённых обстоятельствах подать на банкротство физического лица в случае ручительства и отсутствия имущества?

• г. Сорочинск

Могу ли я пойти на банкротство физлица, была поручителем в организации, суд признал солидарно на трёх лиц, все скрылись, я пенсионер, инвалид, удерживают 50 процентов пенсии, жить не на что, имею только дом в деревне, больше имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон о банкротстве физических лиц будет действовать только с июля 2015 года