Такой вопрос. ЖКХ подали дело приставам. А на банкротство подам на следующей неделе только. Что делать?

• г. Петрозаводск

Такой вопрос. ЖКХ подали дело приставам. А на банкротство подам на следующей неделе только. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Как вариант, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Принесите в ОСП подтверждение вашего обращения в суд. Пристав приостановит производство по делу. Таким образом вы сможете выиграть время!

А как заявление писать правильно?

Ничего не делать. На картах деньги не держите. Быстро все и так не арестуют.

Обсуждать все свои вопросы с юри стами сопровождающими Вашу банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Быстрее собирать документы и направлять их в суд.

Приставы могут работать с вашими долгами до самого ввода процедуры банкротства. Чем дольше вы или ваши юристы тянут, тем больше денег они с ваших счетов спишут. Продать что-то вряд ли успеют.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Здравствуйте. Ничего

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона.