Можно ли стать студентом колледжа по правоохранительной специальности после наказания по УК РФ?

• г. Калининград

Мне 16 лет, я осуждён по статья 167 часть 2 УК РФ, назначили наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Могу ли я поступить в колледж на специальность "Правоохранительная деятельность" или "Юриспруденция"?

Ответы на вопрос (6):

Да, вправе

Учиться то можете, а с работой будут проблемы.

Здравствуйте, Вы можете учится, а вот потом по специальности трудно будет устроиться на работу.

студентом можно, а работать в полиции или других органах уже не примут;

Можете, без ограничений.

Если пройдете по конкурсу, то на поступлении судимость никак не отразится.