Возможно ли инвалиду без ноги поступить на специальность правоохранительная деятельность в колледже без прохождения вступительных испытаний?

• г. Москва

Можно ли инвалиду (отсутствие ноги) идти на специальность "правоохранительная д." в колледж? Преподаватель сам предложил туда идти (на дне открытых дверей) и сказал - работать в полиции да, нельзя. Но получить юридическое образование - можно, и даже можно не проходить вступительное испытание (но надо предоставить директору колледжа и приемной комиссии документы).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действительно, юридическое образование инвалид получить может свободно, и сможет работать юристом организации или заниматься частной практикой.

Здравствуйте! Да, можно конечно. Можете смело получать юридическое образование, это Ваше право, далее работать по специальности.