Расчет при увольнении / Трудовое право - 44687 советов адвокатов и юристов

В течении какого времени после увольнения работодатель обязан вернуть трудовую книжку и сделать полный расчёт? Жду вторую неделю, не могу начать поиски новой работы.

Уволилась с муниципального учреждения в 2013 г., в заявлении на увольнение прописала чтобы произвели окончательный расчет. Писала заявление на отпуск с последующим увольнением.

Окончательный рассчет не был произведен.

Что делать? Если сроки подачи заявления на бывшего работодателя в трудовую инспекцию?

Заранее спасибо за ответ!

При увольнении работодатель не выплатил расчет. Фактическое нахождение работодателя находится в г. Санкт-Петербург, до 01 апреля 2016 года был открыт филиал в Старом Осколе, где я фактически работала.

Жалоба в труд. Инспекцию подана, но результата нет. Необходимо подать в суд, т.к. уже прошло 1 месяц и 7 дней задержки расчета. Куда подавать иск и каким образом? Можно это сделать он-лайн, если нет, то куда идти?

Я хотела бы узнать, есть ли определенные сроки выдачи трудовой книжки при увольнении по собственному желанию и получения денежного расчета?

Положен ли мне расчёт при увольнении? Я устроена была с 01.01.2016,01.06.2016 у меня открыт больничный по беременности,16.08.2016 родила, с 18.10.2016 оформила пособие по уходу за ребенком, а 28.02.2017 уволилась в связи с преостановлением деятельности. Отпускные не получала.

Я написала заявление на увольнение 4 мая, 18 мая у меня заканчивается отработка. Когда мне должны выдать трудовую книжку и расчёт? Спасибо.

При увольнении не выплатили расчет. Сумма невеликая и скорее всего ее выплатят позднее. Вопрос в том, что зарплату сверх белого оклада выплачивать не хотят. Можно ли подав жалобу в трудовую инспекцию, привлечь к административной отвественности Работодателя за задержку выплаты расчета при увольнении. Т.е. не только 1/300 ставки рефинансирования, но и штраф и директора и юридического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при увольнении по статье 81 пункт 6 подпункт б имеет ли право работодатель не выплатить расчет? (организация Частное охранное предприятие)

Бывший работодатель, не выплатил мне зарплату за май и расчет при увольнении. После моей подачи в прокуратуру района, угрожает мне что наймет лучших адвокатов, что я типо того подделывала подпись, хотя этого не было. Что мне делать в этой ситуации.

Работника уведомили о сокращении. В этот же день работник написал заявление о досрочном увольнении (без 2 месяцев предупреждения). Иакже в заявлении работодателю было предложено выплатить единовременную компенсацию за 2 и 3 месяц трудоустройства согласно ч 5,8 ст.178 тк рф. Работодатель заявление подписал, согласившись на все условия. Однако, при получении расчетного листа и денежных средств, выяснилось, что компенсация не была выплачена, а выплаты за 2 и 3 месяц будут выплачиваться после предьявления трудовой книжки. Можно ли подать в суд на работодателя за неполный расчет при увольнении?

С 17.06 нахожусь на больничном. 30.06 дала заверенную телеграмму с уведомлением об увольнении с 30.06 ответ не пришел я еще на больничном могу ли я требовать 15.07 свои документы расчет.

8 апреля 2019 г я уволилась по собственному желанию. В день увольнения окончательный расчет со мной произведен не был. сумма долга составляет 70 тыс, в какой суд мне обращаться в федеральный или мировой?

Где то слышал, что Если на дату увольнения работодатель полного расчета не произвел, он обязан возместить в размере среднего заработка работника каждый день задержки до момента фактического расчета и выдачи заполненной трудовой книжки.

Если это так, то где это зафиксировано?

Я написал заявление на увольнение 18 апреля с 19 апреля по 30 апреля был на больничном уволился с работы 6 мая 15 мая получил расчетный лист и увидел что меня лишили премии за март (так премия начисляется месяцем позже).

1) Могу ли я оспорить лишение премии если меня даже не ознакомили с приказом о лишении.

2) В какие сроки мне должны сделать полный денежный расчет?

Мне не выплатили расчет при увольнение, у меня 4 рабочий дня, в бухгалтерии ссылаются что мне не чего не должны, так как я получал спец одежду.

Сотрудник прислал по вотсапу заявление на увольнение с 8 ноября и больничный по 7 ноября. Я согласен с ним расстаться. Но он работает в другом городе у меня. Меня в этом городе нет. Когда мне надо произвести расчёт полный? Сегодня, завтра или когда я получу от него документы по почте?

В какой срок должны выдать трудовую книжку и расчет, если заявление на увольнение подано по соглашению сторон. Мне в отделе кадров сказали, что расчет и трудовую книжку выдадут после проведения административного расследования. Законно ли это?

Как правильно составить исковое заявление в суд, если при увольнении не был выплачен расчет. Уволена по соглашению сторон 10 декабря, трудовую книжку отдали, расчет-нет. Организацию глю бухгалтер ведет к закрытию, сокращать не захотели, заставили всех уволиться по собственному желаниююМожно ли через суд потребовать в качестве моральной компенсации какую-либо сумму и если можно, то какую реально можно получить. Бухгалтерия в организации велась двойная. Я понимаю, что расчитывать на черную зарплату бесполезно. А как поступить, если на руках есть ведомости с начисленной белой и черной зарплатой. Если предоставить эти данные в прокуратуру, привлекут ли руководителя к ответственности? Спасибо. Как составить правильно исковое заявление в суд?

Работодатель при увольнении не выплатил расчет. Прошел почти месяц с момента увольнения. После неоднократных обращений сообщил дату когда подойти в офис за расчетом. Я в офис приходить не хочу, т.к. у нас конфликт и выслушивать оскорбления не хочу. Могу я выслать почтой заявление, чтобы расчет переслали мне почтовым отправлением и чем мне это аргументировать и как дальше действовать в случае отказа?

На работе при увольнении (11.01.2014 г по собственному желанию) не выдали трудовую книжку, не выдали расчет (сроки выдачи з/платы 5 и 20 числа). Сказали приходите 20 февраля. Что делать?

Скажите пожалуйста я работаю и добросовестно 14.05.2015 года написал завления об уволнении по соб. желанию. И отрабатываю 2 недели, т.е. завтра 28.05.2015 года у меня последний рабочий день. Устроен официально по трудовой. Спросил про расчет мне сказали что позвонят. Скажите пожалуйста когда я имею право получить документы свои и расчет на руки?! И должна быть выплата компенсации за отпуск (в организации я проработал больше 6 месяцев)?

Я уволилась 20,09.2019. Сегодня 23 сентября, а расчёт я так и не получила. Бухгалтерия ссылается, что в день увольнения скинула мне деньги на карту. Банк отвечает, что на моем счёте никаких денег нет. Что делать? И что должен мне работодатель за задержку расчёта.

Работодатель уже 5 месяцев не выдает мне расчет положенный при увольнении. Более того, что бы не выплачивать этот расчет, они оформили мои отработанные и мои выходные дни (при посменном графике работы) в качестве отпуска без содержания (разрозненно: там пару дней, там дня три и т.д.). Подозреваю даже что они не побрезговали подпись подделать. Есть ли у меня шанс все же получить полный расчет?

В какой срок при увольнении должны выплатить расчет? И что делать если работодатель говорит: Документы получите сейчас, а за расчетом в конце месяца приходите!?

После увольнения по окончании действия трудового договора компания не выплачивает в день увольнения и в течении продолжительного (более 2-х недель) полный расчёт. Приходится жить в другом городе, оплачивая гостиницу и прочие расходы в ожидании получения денег. Вопрос: в данной ситуации полагается ли оплата понесённых расходов и оплата дней по среднему заработку между датой увольнения из компании и датой получения полного расчёта?

Устроилась в гостиницу, сказали испытательный срок, договор не был составлен. Зарплату за полтора месяца так и не заплатили и решила уволиться. Расчет так же не оплачен. Что мне делать, куда обратится? На руках имею только фото росписи в журнале прихода и ухода, видео. Где я нахожусь, подписи директора, главного бухгалтера и мою, есть свидетели, что я там работала. Трудовую книжку отдали на руки и записи не было сделано.

Скажите пожалуйста, заявление на увольнение написано и подписано сегодняшним числом, в течении какого времени должен быть произведён расчёт?

Я подала заявление об увольнении по собственному желанию со сроком увольнения 28.03.14. 19 марта я заболела и находилась на больничном до 08.05.14. Трудовую я получила 13.05.14. с записью об увольнении 28.03.14. Компенсацию неиспользованного отпуска и расчет при увольнении я не получила (обещают до 15.05.14. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за задержку выплат.

Работал 10 месяцев в другом городе, месяц назад нашел работу рядом с домом. Написал заявление на увольнение, отработал 2 недели, пока искали замену. Трудовую отдали вовремя, а расчета до сих пор нет (прошла неделя после увольнения). Сегодня говорил с бывшим работодателем по телефону, тот, якобы, начал проверку пытается задним числом свесить на меня материальный ущерб. Передача и инвентаризация при увольнении не проводилась. Насколько законны его действия.

Я устроилась в организацию и проработала ровно 3 месяца... приняли меня на постоянно, без испытательного срока... Я уволилась по собственному желанию, не устроила з/плата. Могу ли я претендовать на отпускные за 3 месяца и сразу ли мне дать должны расчёт, я уволилась уже как 17 апреля...?

Существуют ли сроки выплаты расчета при увольнении? Я уволилась с 17.03.2011 года по собственному желанию в связи по уходу за ребенком-инвалидом, только сейчас собрала и подала документы на пенсию по инвалидности и поэтому получу её еще не скоро, и расчет мне до сих пор не дают, а жить на что-то и кормить ребенка-инвалида надо! Заранее спасибо!

Собираюсь увольняться, нужно ли сейчас отрабатывать 2 недели после увольнения и когда работодатель обязан мне выплатить полный расчет? Если он не выплатит после увольнения и отработки, что делать?

Уволился 11 апреля до сих пор расчет не выплачен, в бухгалтерии говорят нет команды начальника, начальник говорит, что я им должен пока не рассчитаюсь ничего не получу, при увольнении ни каких инвентаризаций не было. Работал кладовщиком.

Я увольняюсь и последний день отработки 13.10.2016, когда должны мне выдать трудовую книжку и имеют ли они право задержать выдачу трудовой книжки, когда должен быть произвёден полный расчет со мной?

Я была уволена с завода в связи с сокращением штата в декабре 2013. при увольнении мне не выплатили бонус по итогам работы за год, т.к. в кол. договоре прописан порядок выплаты бонуса по итогам работы за год - в первом квартале следующего года. В марте истекает срок исковой давности, а выплату планируют в апреле, причем есть подозрения, что выплата будет в меньшем объеме. Следует ли мне сейчас обратиться в суд в связи с неполным расчетом при увольнении или дождаться выплаты и обжаловать сумму? Спасибо.

Я уволена по соглашению сторон 16.04.2013 года. Выдали трудовую книжку.

Расчет в день увольнения со мной не произвели.

Справку 2-НДФЛ не выдали.

В какую инстанцию мне обратиться, чтобы работодатель выдал мне расчет при увольнении.

Работал в Чопе. Директор (собственник) чопа умер. Если увольнятся, как мне получить расчёт.Если наследники вступят в наследство только через полгода.

Что делать

Написала заявление на увольнение 1 августа

С обработкой две недели то Есть 15 августа день увольнения

Сегодня мне сообщили что начальство с верху сказали что расчет я свой получу только 25 августа

Куда обращаться и в какие сроки.

Хочу написать 28.12.16 заявление на увольнения по уходу за ребёнком до 14 лет. Отдадут ли мне документы 29.12.16? И когда расчитают? Начальство говорит что после 23.12.16 увольнение не возможно.

Написал заявление на увольнение с 01.01.16. К сожалению знаю что при истечении этого срока меня сразу полностью не расчитают На данный момент задержка по зарплате 3 месяца. Вопрос: Как мне получить полный расчет при увольнении?

Какие мои возможности если работодатель в день увольнения по причине сокращения штатов не выдал расчёт? На что я могу претендовать?

После того, как ребёнку исполнилось 1,6 года я взяла отпуск. Теперь при увольнении мне сказали, что расчёт мне не положен, потому что он вошёл в отпускные. Правда ли это?

Муж уволился 30.04.2016 (последний день работы), расчет до сих пор не получил. Обратился в прокуратуру, но от туда тишина. Что нам делать, как заставить работодателя выплатить расчет.

Я работал в строительной фирме, по договору подряда (сказали что это это трудовой договор-обманули), после увольнения, не дают расчет, договор у меня на руках, обратился в прокуратуру, они переслали мои материалы в трудовую инспекцию, там сказали что нужно обращаться в суд, мне нужно правильно составить заявление в суд.

Ответьте, пожалуйста, как происходит расчёт при увольнении? Это просто оплата за месяц или туда входят ещё какие-то выплаты? И ещё один вопрос. Можно ли привлечь к ответственности работодателя, оскорбившего сотрудника? Всё это выступление зафиксировано камерой видеонаблюдения. Орал! унижал! Поливал отборной нецензурной бранью! Были да же попытки ударить! И всё это на глазах других людей, работающих там же. Кстати, директор-мужчина, а жертва-женщина. Хотя запись камеры он вряд ли позволит посмотреть...

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Никакой информации от работодателя не получил, приказ не видел и не подписывал. Однако на следующий день получил расчет на карту. Как это понимать?

Такой вопрос - я написал заявление на увольнение по с.ж., отрабатываю как положено 2 недели, но мои подчиненные по разным причинам не могут сдать документы на прверку вовремя. Работодатель предупредил меня, что если мои подчиненные не отчитаются за документы, то мне не будет выдан расчет при увольнении. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение