Получил расчет по увольнению без подписания приказа - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Никакой информации от работодателя не получил, приказ не видел и не подписывал. Однако на следующий день получил расчет на карту. Как это понимать?

Ответы на вопрос (4):

Должен быть приказ на увольнение. Вероятно это расчет.

Спросить
Пожаловаться

Так и понимать, что работодатель видимо согласился с Вашим увольнением без отработки и произвел с Вами расчет. Но еще он обязан и выдать трудовую книжку. Можете позвонить в бухгалтерию и уточнить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что работодатель согласился с заявлением? Тогда почему я не получил никакой информации, почему мне не был дан на подпись приказ об увольнении?

Спросить
Пожаловаться

Так и надо понимать. Что касается приказа Вы вправе его потребовать и получить на руки. Так что обращайтесь к своему руководству.

Спросить
Пожаловаться

В приказе об увольнении по соглашению сторон указано... основание - соглашение... Я никакого заявления об увольнении не писал, соглашения никакого не видел и не подписывал, с приказом об увольнении в день увольнения ознакомили под роспись, расчетные - получил, трудовую в день увольнения на руки не получил.

Увольняют с работы по инициативе работодателя.

В состоянии аффекта написал заявление как предложил работодатель - по соглашению сторон, однако само соглашение сторон не подписывал.

На все попытки обсуждения условий работодатель отвечает отказом - мол написал заявление - мы визу поставили - соглашение достигнуто.

Правомерно ли это со стороны работодателя?

И является ли соглашение достигнутым без его подписи, основываясь только на заявлении?

Заранее благодарен!

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Вопрос: как правильно составить обращение к работодателю о выплате расчета при увольнении по соглашению сторон? Соглашение подписано, но окончательный расчет и выходное пособие в день увольнения не выплачены.

Директор муниципального унитарного предприятия в день своего увольнения отписал мое заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой трех зарплат с резолюцией "оформить" кадровику. Т.к. это была пятница кадровик не сделала приказ, а сделала это на следующий день - в субботу. В субботу же бывший директор подписал приказ. Соглашение о расторжении было подготовлено в пятница, но подписано также в субботу.

Имел право подписи директор в субботу подписывая приказы и соглашения от пятницы?

Чем ему это грозит?

Уволили по соглашению сторон: Подписал предложение о расторжении трудового договора по соглашению сторон, само соглашение, а также приказ об увольнении не подписывал, получил трудовую книжку почтой 25.01.12 с датой увольнения - 30.12.2011. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Написал заявление на увольнение отправил Эл. Письмом (другой город). На следующий день пришел приказ об увольнении. Приказ и заявление отправил заказным письмом. Работодатель отказывается выплачивать компенсации и требует расписку что я ее получил наличными (не получал) и не имею никаких приетензий. (Много нарушений со стороны работодателя режим труда и отдыха, проживания на вахте, и тд.). Не отдает трудовую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение