Сроки выплаты расчета при увольнении и что делать, если работодатель откладывает его до конца месяца

• г. Батайск

В какой срок при увольнении должны выплатить расчет? И что делать если работодатель говорит: Документы получите сейчас, а за расчетом в конце месяца приходите!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! выплатить расчет обязаны в день увольнения.

А если работодатель предлагает расчет получить практически через полмесяца после получения документов, а мне этот расчет нужен сейчас, то как мне надавить на начальство? Чем припугнуть?

Скажите работодателю, что обратитесь с жалобой о нарушении им трудового законодательства в Государственную инспекцию труда.

Обращайтесь в суд, получите и расчет и компенсацию и расходы на адвоката