Проблемы с выплатой расчета при увольнении из-за спец одежды?

• г. Москва

Мне не выплатили расчет при увольнение, у меня 4 рабочий дня, в бухгалтерии ссылаются что мне не чего не должны, так как я получал спец одежду.

Ответы на вопрос (3):

Специальная одежда выдается бесплатно и при увольнении работник обязан ее вернуть. В данном случае, если Вы вернули спецодежду, расчет должен быть произведен в полном объёме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел! В день увольнения с Вами должен был быть произведен полный расчет и должна быть выдана трудовая книжка, на незаконные действия работодателя можно подать жалобу в трудовою инспекцию или прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы и компенсацией за каждый день задержки зарплаты; что касается спецодежды, то необходимо знать условия ее предоставления.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Павел! Если вы получили спец. Одежду, не вернули ее при увольнении, если срок ее эксплуатации не прошел, то вы должны ее вернуть. Если бухгалтерия не доплатила не правомерно, то решайте вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, собираюсь увольняться, при увольнении сдам спец. Одежду. Может ли работодатель принять у меня спец. Одежду и при этом вычесть у меня из расчёта. И может ли работодатель отказаться от приёма спец, одежды или обязать меня оставить её себе.

Имеет ли работодатель, вычитать за спецодежду при увольнении? Спец одежу сдал на склад, но за зимнюю спец одежду дал приказ бухгалтерии удержать ее стоимость. Хотя ее сдал на склад и ее у меня не взяли.

Я написала заявление на увольнение, последний рабочий день 15 августа. Сегодня 10 августа у меня должна быть зарплата (за июль), но мне её не выплатили, сказали что всё будет в расчет при увольнении. Законно ли это?

У меня вопрос: Увольняюсь в связи с окончанием строительства объекта, была принята по срочному трудовому договору, отработала в организации 5 месяцев, успев получить спец. Одежду. Сейчас при увольнении бухгалтер сообщила, что спец. Одежду не принимают и будет удержан 12210,42 руб. с НДС при окончательном расчете со мной. Хочу отметить что в заключенном со мной трудовом договоре в п. Иные условия трудового договора есть п.п. при увольнении по собственной инициативе или за нарушение трудовой дисциплины работник обязан возместить затраты понесенные работодателем в частности за спец. Одежду. То есть правомерно ли удержание за спец. Одежду и какими статьями закона руководствоваться. И как все таки сдать эту одежду. И в случае не принятия одежды, что написать письменно работодателю, чтобы принял ее. Надеюсь на скорый ответ, так как через несколько дней буду уволена (уже уведомлена письменно). Спасибо.

При расчете оплатили только 2 рабочих дня января. Правомерно ли, что не оплатили праздничные дни? Муж получал оклад. Спасибо.

Предполагаемый день увольнения сотрудника 28 октября. Окончательный расчет сотрудник должен получить в последний рабочий день. Перечисление денежных средств по окончательному расчету производится на банковскую карту. Чтобы деньги, причитающиеся при увольнении пришли в срок нужно:

1. издать приказ на увольнение ранее даты увольнения;

2. расчет в банк нужно отправить на 3-4 дня раньше.

Правомерно ли это?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего дня. Руководитель это заявление согласовывает. Согласно ТК расчет при увольнении необходимо выдать в день увольнения, то есть сегодня. Учитывая корпоративные процедуры (процесс согласования выдачи любых денег через управляющую компанию) выдать расчет возможно только через 1-3 дня. Если работодатель попросит работника в заявлении на увольнение написать фразу с задержкой выплаты расчета при увольнении на 3 рабочих дня согласен в связи со срочностью увольнения, будет ли это законно и даст ли возможность Работодателю не нарушить ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше было из расчета 2 дня за месяц. При 28 календарных днях 2 дня не получается. Или остался расчет в рабочих днях?

Спасибо)

CДАЛА БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ВО ВРЕЯ ОТПУСА, ПО ОКОНЧАНИЮ ОТПУСКА написала заявления на увольнения ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАТИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ? РАССЧЕТ ЗА ОТПУСК Я ПОЛУЧИЛА В ПЕРВЫЕ ДНИ ОТПУСКА. (ПРИ СДАЧЕ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА В БУГАЛТЕРИИ МНЕ СКАЗАЛИ, что я должна им выплатить деньги за отпуск и могут ли они удержать расчет в счет долга за отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение