Проблемы с выплатой расчета при увольнении из-за спец одежды?

• г. Москва

Мне не выплатили расчет при увольнение, у меня 4 рабочий дня, в бухгалтерии ссылаются что мне не чего не должны, так как я получал спец одежду.

Ответы на вопрос (3):

Специальная одежда выдается бесплатно и при увольнении работник обязан ее вернуть. В данном случае, если Вы вернули спецодежду, расчет должен быть произведен в полном объёме.

Здравствуйте, Павел! В день увольнения с Вами должен был быть произведен полный расчет и должна быть выдана трудовая книжка, на незаконные действия работодателя можно подать жалобу в трудовою инспекцию или прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы и компенсацией за каждый день задержки зарплаты; что касается спецодежды, то необходимо знать условия ее предоставления.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Добрый день, Павел! Если вы получили спец. Одежду, не вернули ее при увольнении, если срок ее эксплуатации не прошел, то вы должны ее вернуть. Если бухгалтерия не доплатила не правомерно, то решайте вопрос в судебном порядке.