Что делать, если начальство не выплачивает расчет при увольнении вовремя?

• г. Москва

Что делать

Написала заявление на увольнение 1 августа

С обработкой две недели то Есть 15 августа день увольнения

Сегодня мне сообщили что начальство с верху сказали что расчет я свой получу только 25 августа

Куда обращаться и в какие сроки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращайтесь в трудовую инспекцию это явное нарушения выплаты заработной платы. По законодательству Вам должны выдать расчет 15 августа в последний день работы.

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Добрый вечер, Алена! Обращайтесь в инспекцию по труду, но первоначально напишите работодателю заявление с просьбой разъяснить причину несоблюдения требований ТК РФ, в части невыплаты окончательного расчета в день увольнения.

Вам повезло - вы сможете обратиться в суд и наказать работодателя! Расчёт с работником должны производить в ДЕНЬ Увольнения.