Вопросы о расчете при увольнении и ответственности работодателя за оскорбление сотрудника - зафиксировано ли нарушение камерой видеонаблюдения?

• г. Тамбов

Ответьте, пожалуйста, как происходит расчёт при увольнении? Это просто оплата за месяц или туда входят ещё какие-то выплаты? И ещё один вопрос. Можно ли привлечь к ответственности работодателя, оскорбившего сотрудника? Всё это выступление зафиксировано камерой видеонаблюдения. Орал! унижал! Поливал отборной нецензурной бранью! Были да же попытки ударить! И всё это на глазах других людей, работающих там же. Кстати, директор-мужчина, а жертва-женщина. Хотя запись камеры он вряд ли позволит посмотреть...

Ответы на вопрос (3):

При увольнении расчет происходит с учетом выплаты заработной платы и выплат компенсаций за неиспользованный отпуск.

Зависит от обстоятельств, причин и оснований увольнения. Помимо заработной платы, как минимум, - выплата компенсации за неиспользованный отпуск.

По вопросу привлечения к ответственности - вполне возможно такое привлечение при наличии доказательств.

Выплаты зависят от обстоятельств и причин увольнения, в любом случае должны выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Привлечение к ответственности возможно в случае если будут представлены доказательства.

______________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89202309568

Обращайтесь буду рада Вам помочь