Регистрация фирм / Юридические лица - 7467 советов адвокатов и юристов

Наше предприятие готовится к ликвидации, финансов нет даже заплатить за последний месяц работы, возможно нечем и будет оплатить выходные пособия по сокращению, возможно ли это, и что делать работникам в таком случае?

Молодой человек (22 года) зарегистрировал фирму, но в банке не открывают счет, отказали по возрасту. Имеют ли право отказать в открытие счета.

Можно ли организовать продажу автомобилей на административной территории вблизи своего частного дома? Можно ли выставлять из на продажу на территории примыкающей к чужим воротам? Какие документы нужны для открытия такого бизнеса?

Ко мне пришли люди которые сказали, что меняют окна. Сделали замер посмотрели в мой паспорт увидели данные моего паспорта. Смогут ли они с данными моего паспорта взять кредит или оформить фирму?

Я откликнулся на вакансию регистратора, и мне предложили попробовать себя на этом поприще, я отослал фото паспорта, снился, и инн, как мне быть теперь.

Мы зарегистрировали предприятие с помощью юридической фирмы. Сейчас открываем счет в банке и с нас потребовали информационное письмо из органов статистики о присвоении кодов.

Наш юрист утверждает, что на сегодняшний момент эти коды заменяют коды по ОКВЭД, которые у нас внесены в выписку ГРЮЛ. Так ли это? И какие наши действия? В какой срок после получения документов из ИМНС необходимо открыть расчетный счет в банке и нужен ли накопительный счет открывать? Подскажите, пожалуйста.

С уважением Марина.

По глупости оформил на себя фирму. Щас живу в другом городе. Как отвязаться от этой фирмы? Как выйти из нее? Чем фирма щас промышляет, не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили со строительной фирмой договор на устройство пола в квартире. Фирма свою работу выполняет очень плохо, а именно: при составлении сметы планировалось на старые (имеющиеся от старого пола) лаги положить листы ДСП, а исполнитель использовал ДВП! В местах коробок дверей большие выпилыПри заливке пола в коридоре был занижен уровень, а следствии чего не сошелся уровень коридора, комнат и кухни! На мою просьбу переделать быд получен ответ, что здесь и так произошел перерасход материалов на 15000 р. О чем меня не уведомили! И требуют за переделку коридора 6 кв.м еще 30000 р! что делать? Фирма выполнила свою работу некачественно и недобросовестно!

Я номинал, фирма подала на банкротство, на меня уже есть исполнительное производство, долг огромный, огромный! Нереальный! Что делать?! Жить не хочу!

По трудовому спору о невыплате зарплаты (не было расчета при увольнении), направил почтовый запрос с уведомлением (приказы, расчетные листки и т.д.) работодателю на его адрес регистрации, там фирма фактически уже не находится. Сама фирма из 2-х человек арендует комнату в другом месте (нет номера офиса, почтового ящика), директора застать в рабочее время практически невозможно. Не посчитает ли суд такую пересылку запроса недобросовестной или ненадлежащей?

В деле о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, муж предоставил справку о трудоустройстве, с указанной среднемесячной зарплатой. Смущает, что исходящий номер в справке отсутствует, а юридический адрес фирмы взят в аренду. Написали, что работает с 1.06.15,тогда откуда взята его среднемесячная зарплата? Хотелось бы узнать имеет ли подобная справка силу?

Возможно ли заключить договор аренды груз. Авто между гражданином украины (хозяин авто) и росс. Фирмой. И выполнять комм. Перевозки в России? Водитель россиянин.

Мы выиграли суд со строительной фирмой, в суд они не явились ни разу. Юристы которые вели наше дело советуют не обращаться пока к приставам с исполнительным листом а найти счет фирмы и снять деньги через банк. Подскажите пожалуйста таким образом реально снять денег с должника или бегом бежать к приставам? Хочется узнать ваше мнение.

С 1 марта мы с мужем ведем раздельное хозяйство, 22 июля нас развели, 26 апреля он переписал машину на свою маму, хотя у нас была договоренность что он оплачивает ипотеку по квартире, а я не подаю на алименты и несу бремя содержания 2 наших детей и оставляю ему машину и не буду претендовать на долю в бизнесе. В результате он подал иск о разделение долей в квартире и разделение общего долга по ипотеке 50/50, а мне сообщил что машину продал своей маме за 200 тыс. (оценочная стоимость 300 тыс) и теперь я не смогу ничего с него получить. В суде он признал что брачные отношения не поддерживаются с 01.03.10, дети остаются проживать со мной. Что делать в данной ситуации?

По не грамотности в области юриспруденции, налогового права в свое время (2011) оформил на себя несколько фирм, буквально недавно встретились с людьми, они показали бумаги с выписками и фамилиями, сказали, что я миллиардер и через фирму якобы мою прошли миллиарды на счет их хорошего знакомого, сказали деньги вроде государственные, и отдать я такую сумму не смогу поэтому должен помочь им дать показания на того человека кто регистрирует фирмы, чтобы выйти на реального хозяина, потом с мобильного мне позвонили и сказали что с УБЭиПК и утром заедут за мной чтобы взять выписку в банке вместе, потом люди сказали, чтобы я не скрывался они найдут все равно, скажите что делать в такой ситуации?

Уволился по собственному желанию 17.11.2014. На 21.12.2014. нет расчёта: зарплата за октябрь, ноябрь и компенсация за отпуск. Более того, 19.12.2014. по почте от работодателя пришла справка 2-НДФЛ, в которой указаны суммы к выплате без премии и отработанных выходных. Вопрос: имеет ли право работодатель тянуть с выплатой расчёта и не выплатить премию и оплачиваемые отработанные выходные дни?

Я заключила договор с юридической компанией о банкротстве. Как можно проверить эту компанию? По телевизору сказали что в подобных компаниях работают даже не юристы, а просто вытягивают деньги, тем самым ещё больше усугубляют ситуацию.?

Наша организация перечислила деньги, предоплату за товар, как оказалось фирме однодневке. Что делать в этой ситуации? Кому подать заявление? Деньги вернуть мы не надеемся, но не было бы у нас в связи с этим проблем? Кому подать заявление?

День добрый! Хочу выйти из состава учредителей общества ООО (25%),

но не уверен, что захотят отдать действительную часть моей доли. Подскажите правильные действия.

Спасибо!

На меня зарегистрирована фирма, через которую проходят деньги, а я об этом не знал, никогда ничего не подписывал и паспорт не терял, вызвали в органы для дачи объяснений, каковы могут быть последствия для меня в результате такой подставы?

Я ОТКРЫВАЮ НА СВОЕ ИМЯ ООО РЕГИСТРИРУЮ ЕГО И ВЫХОЖУ НА УЧАСТИЕ В ТОРГАХ АРЕНДЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, ВЫИГРЫВАЮ ТОРГИ И ЗАТЕМ ВЫХОЖУ ИЗ СОСТАВА УЧРЕДИТЕЛЕЙ ПЕРЕДАВ ПРАВА АРЕНДЫ ДРУГОМУ ЛИЦУ. оБЕЩАЮТ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЬ, ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: ВЫЙДЯ ИЗ СОСТАВА УЧРЕДИТЕЛЕЙ Я БУДУ НЕСТИ КАКУЮ ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОТКРЫТОЕ МНОЙ ООО ИЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СНИМАЕТСЯ?

Работаем в строительной фирме, которая является субподрядчиком при строительстве гос. объекта г. Москвы. 5 февраля на объект приехал руководитель проекта и сказал, что с сегодняшнегодня мы все уволены безобъяснения причин, в связи с тем. что у руководства фирмы появились денежные трудности. Мы - это начальник участка, прораб и 5 строительных рабочих. Закончился февраль, зарплату за январь мы так и не получили, расчёт и трудовые книжки тоже. Куда нам обращаться и что делать?

Прошу помощи! Я являюсь директором ООО но по факту в компании не работаю, никаких документов и печати у меня нет, никаких справок взять там не могу т. К нет связи с учредителями, в связи с этим отказали во всех выплатах на ребёнка, я мать одиночка с грудничком, как быть? Внесена отметка о недостоверности сведений 😞могу ли я уволиться или какие есть варианты чтобы получить детские выплаты?

Сейчас находимся на отдыхе в Турции.

Отель не отвечает заявленным требованиям, живем по факту на стройке.

На письменную жалобу написанную 30 апреля, не ответили.

Предложили вариант - с отелями и доплатой.

Как быть?

Если я сотоварищи планирую начать бизнес по организации экскурсий на золотом кольце (раздача аудиогидов) с дальнейшим возможным расширением до продажи подарочных наборов (корзины с едой), туров по городам золотого кольца и, возможно, открытие гостиницы и (или) кафе, то нужно ли сразу создавать компанию или достаточно ИП? если компанию, то какую форму собственности предпочесть? Спасибо.

Дочь написала заявление по собственному желанию, в первый день отпуска, в последний день отработки ей сказали, что её уволили, спустя неделю ей позвонили, сказали заявление анулировали, ещё две недели отрабатывать заставляют, от её имени написали другое заявление ещё на две недели. Это происходит уже третий раз.

Я нахожусь в декретном отпуске ещё осталось 4 месяца за это время у меня поменялся директор, но это на словах у них была реорганизация, но столкнулась с такой ситуацией нужна справка о доходах позвонила в бухгалтерию по этому номеру мне ответили что вы попали не туда и здесь нет такой организации, я поехала на адрес фактический и юридический там стоит АЗС и ничего больше и нет, кассир позвонила при мне бывшему директору тот ответил, что не имеет ни какого отношения к ООО ЕкаТэк и номер его не давать. Что теперь делать ни адреса ни телефонов у меня нет в интернете есть только адрес где стоит АЗС, а ведь через 4 месяца мне увольняться если я не увольться вовремя, то они меня уволят по статье. И куда теперь обращаться, куда жаловаться, как найти?

Помогите пожалуйста нам.

В ООО единственный учредитель компании назначил генерального директора, человека со стороны, который не является учредителем.

Этот человек, забрав учредительные документы, уехал на територию другого государства, проживает там, от нас скрывается.

Можем ли мы снять с должности этого директора? Назначить нового и получить комплект учредительных документов в налоговой?

Помогите пожалуйста...

В данный момент мой работодатель в процессе банкротства, я в положении, в отделе кадров мне сказали, что меня сократят по причине ликвидации предприятия, первым днем выхода на больничный по беременности и родам, на какие декретные выплаты я могу рассчитывать? Меня расчитают как положено, за 2 предыдущих года? И какое пособие до 1. 5 лет я буду получать? Спасибо.

Человек вырастил в своём бассейне несколько осетров, купленных у заводчиков. Рыбы выросли до икряного возраста. Их забили, икру сырую отдали знакомим. Они умеют готовить её. Не влечет ли это каких-то последствий. Не нарушаю ли я закон? Все таки чёрная икра!

8 месяцев назад я заключил договор с фирмой, производящей мебель, в лице директора, которым явился мой знакомый, на поставку спального гарнитура. Внёс предоплату (80% от стоимости договора). Директор (мой знакомый) собственной рукой в договоре указал о получении предоплаты. Срок поставки по договору был 1,5 месяца. На сегодняшний день - ни мебели, ни денег. На звонки по мобильному телефону мой знакомый отвечал до недавнего времени. При этом всегда называл причины и сложности из-за которых не может поставить мебель. Сейчас и на звонки не отвечает. Что делать? У меня на руках только договор с указанием о приёме предоплаты, номер его мобильного телефона и адрес, по которому он сам зарегистрирован. Спасибо!

Возможно ли подать на алименты, находясь в браке.

Муж материально не помогает, проживает в другом городе, но прописан у меня в квартире. Имеет бизнес с компаньоном, я являюсь его поручителем. Кредитное бремя огромное, ссылаясь на это, не имею никакой финансовой поддержки с его стороны. На какую сумму я могу рассчитывать? Какие документы нужны с моей стороны? От мужа никаких подтверждающих документов на его бизнес и кредиты я не смогу предоставить, к сожалению. Спасибо.

Пож как поступить или каков выход из ситуации.

Работаю директором ооо. 2 учредителя. Собираюсь уволиться. Проверил документы!-аказалось что в соответствии с протоколом собрания уредителей директором считается другой человек которого хотели назначить до меня. Затем со мною подписали контракт как с директором предприятия, подписал его с другой стороны лишь один из учредителей. Собрания не проводили подписей нет. НННо моя подпись в банке работает уже 3 года и я вел деятельность. Теперь хочу уволится без согласования с тем учредителем который подписал контракт (второй учредитель на моей стороне) .КАК это сделать И вообще как это я работал без протокола собрания учредителей..! ? СПАСИБО.

Интересует конкретно раздел бизнеса, ООО. Организация зарегистрирована в период брака. Муж 100% собственник бизнеса. Уставный капитал, прибыль, займы учредителя (т.е. его вложения) отражены в балансе. Так же приобретен автомобиль (для личного пользования) на компанию, отражено это так же в балансе.

Что из перечисленного подлежит разделу между бывшими супругами.

Нужен квалифицированный специалист, имеющий практику в аналогичных делах.

Куда и как правильно обратиться в суд на коллекторов? Карта была заблокированна, потом позвонили из банка сообщили о долге, который неизвестно откуда звялся-картой не пользовалась два года. Я все оплатила (долг составил 1500 с копейками), а коллекторы продолжают названивать... счёт тоже закрыла. Они грубят, звонят с самого утра и целый день. Я сначала спокойно объяснила, что долг погашен, сообщила номер чека, дату оплаты... но ничего не изменилось! Связывалась с банком, говорят платёж прошёл,счёт закрыт-решайте вопрос с коллекторами... У меня уже нервы на пределе... Хочу обратиться в суд и требовать моральный ущерб!

Предприятие занимается оптовой торговлей алкоголя. Юридический адрес и адрес склада, на который оформлена лицензия был один. В настоящий момент изменили юридический адрес. Как произвести регистрацию обособленного подразделения - склада? (Оба адреса находятся территории, подведомственной одной ФНС)

Нужна Ваша помощь.

Дистанционная торговля автозапчастями, по России, в том числе курьерская доставка по Москве. Офиса у компании в Москве нет, все расчёты с курьерами ведутся по карточкам сбербанка.

Проблема:

Курьер, использовал личную карту сбербанка, ранее привлекался за хищение денежных средств, дело вели в Северном Тушено г. Москвы, закрыли за примирением сторон. Скрылся с суммой 95000 рублей. Вопросы:

Главный-Есть ли у нас шансы наказать этого человека по закону?

1. Куда подавать заявление?

2. Какие документы надо приготовить?

3. Нам нужна помощь в подаче заявления.

Я с мужем прожила в гражданском браке 28 лет, есть общая дочь, вели общее хозяйство (есть свидетели), но год тому назад решили на обоюдном согласии разойтись, но все это время до 5 июля 2013 года были друзьями. 5 июля он расписывается с женщиной, а 8 июля он умирает. Вопрос: Есть ли моя доля в наследстве?

Вопрос касается госпрограммы по кредитованию МСП в период спада экономики во время пандемии. Наша организация производство эксклюзивной мебели (основной оквэд - 31.09, доп. - 31.01, 31.02, 47.59.1). Численность сотрудников 27 человек, годовая выручка меньше 800 млн. руб! Подскажите подходим ли мы под эту программу или наш основной вид деятельности не подходит?

В ООО 3 учредителя, один умер. Он же являлся ген. директором. Все учредительные документы находились у него и утеряны. По запросу в налоговую получен ответ, что у них отсутствует копия устава, поэтому нет возможности заверить заявление в налоговую о смене ген. директора у нотариуса. Как нам поступить в таком случае?

Заключен договор на оказание юридических услуг с коллегией юристов со 100% предоплатой, услуги не оказаны, на претензию письменного ответа нет. В течение какого срока можно расторгнуть договор через суд?

Здравствуйте! Моя мама заказала мебель у юр.лица, отдала 50% предоплаты от полной стоимости, ни кого документа о получении денег ей не дали. Мебель обещали привезти 05.01.18. На связь не выходят, отписываются СМС. Дело в том, что я тоже ранее заказала мебель у этого предпринимателя, ни каких проблем не возникло, предоставили договор, в котором была прописана сумма предоплаты и стоимость полная. Как теперь быть маме? Куда ей обращаться?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу работать с производством из Китая, по одежде. Но оформить, как российское производство. Возможно ли это сделать и что для этого нужно?

Юридический адрес работодателя в г. Москва, а работа была дистанционной в СФО - это прописано в трудовом договоре и в приказе о приёме на работу. Ни в одном из документов, в том числе в расчётных лисках ЗП нет никакой информации о районом коэффициенте. Имею я права заявить на своего бывшего работодателя о том что он нарушил мои трудовые права и потребовать оплаты районного коэффициента за все 22 месяца работы? Куда необходимо обратиться в первую очередь, если работодатель не выплачивает районный коэффициент за всё время работы = 22 месяца? Напишите мои пошаговые действия. Заранее спасибо за обратную связь!

У меня ООО с 2014 г. являюсь единственным учредителем. Деятельность так и не начал вести, расчетного счета нет. НО назначил себе мрот и каждый месяц плачу отчисления за себя. И полаю нулевые декларации. Скоро уже 3 года с момента открытия ООО, какие сюрпризы стоит ожидать? Или не стоит волноваться?

Главный вопрос - можно ли устроиться на другую работу по чистой трудовой книжке (куплю новую), если старая утеряна? Имеют ли право из-за это не принять на работу? Справки для восстановления стажа буду искать параллельно. Куда их потом предоставлять? И есть ли какие-то сроки для предоставления этих справок?

Если в ООО два учредителя, обязательны ли подписи этих учредителей при сшивании Устава? Или достаточно подписи исполнительного органа - генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение