Основания сомневаться в правдивости справки о трудоустройстве в деле о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка

• г. Москва

В деле о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, муж предоставил справку о трудоустройстве, с указанной среднемесячной зарплатой. Смущает, что исходящий номер в справке отсутствует, а юридический адрес фирмы взят в аренду. Написали, что работает с 1.06.15,тогда откуда взята его среднемесячная зарплата? Хотелось бы узнать имеет ли подобная справка силу?

Ответы на вопрос (13):

Задайте эти вопросы в суде.

Добрый вечер ! Среднемесячная заработная плата указана в справке из трудового договора с работником ,приступившим к работе 1 июня 2015г. Позвоните в бухгалтерию фирмы и уточните все сведения. Запросите копию трудового договора от работодателя на работника с печатью фирмы.

Здравствуйте.

Уточните у судьи

Можете просить суд запросить эту организацию ещё раз

К сожалению в бугалтерию этой фирмы позвонить не могу,так как никаких реквизитов в справке нет!И на печате тоже!Поиск этой фирмы в интернете результатов тоже не принёс.

В любом случае ,принимать ли указанную справку в качестве доказательства по делу ,будет решать судья. В трудовой книжке ответчика должна быть запись о его трудоустройстве .Можно запросить в ИФНС №1 сведения о регистрации фирмы и о трудоустройстве ответчика.

Это уже дело судьи, может запросить налоговую по этому поводу. Если не получит подтверждающий ответ, значит справку от мужа не примет.

На основании этой справки судья вынесла решение,назначить 1/4 от всех доходов!Просьбы проверить подлинность справки были отклоненны!Ссылаясь на то,что ответчик работает и этого достаточно!А запросы производятся только по ходатайству истца!

Алла, доброе утро!

Сама по себе эта справка не имеет существенного значения, так как приставы в процессе исполнения решения суда будут взыскивать алименты, исходя из реального заработка Ответчика, Он может 100 раз менять место работы, алименты взысканы в долях. Если не будет работать, алименты будут рассчитаны исходя из средней заработной платы по РФ.

Всего доброго,

Все правильно ,раз есть справка о работе ответчика ,то на основании ст.81 СК РФ суд взыскал 1\4 от всех видов заработка и доходов. А Вы хотели взыскания алиментов в твердой денежной сумме в размере 1\2 доли от прожиточного минимума ( где-то 5 300 руб. в месяц ).?

Да,я хотела получать алименты на ребёнка в твёрдой денежной сумме!Так как официальный доход ответчика всегда был минимальным!Или отсутствовал вовсе!Он работает либо неофициально,либо на себя!

До развода ребёнок посещал детский садик,подготовительные к школе,логопеда,английский и бассейн!Только на это тратится 20000 т.р. в месяц!А теперь получается это оплачиваю только я!Хотя вроде интересы ребёнка не должны быть ущемлены после развода!

Могу я обратиться в суд с ходотайсвом проверить подлинность этой справки?Учитывая ,что решение уже вынесенно!

Добрый день, Алла !Вам нужна помощь адвоката ?Вы неправильно заявили исковые требования о взыскании алиментов. Все доказательства исследуются в судебном заседании .