Как обратиться в суд против коллекторов и требовать компенсацию морального ущерба

• г. Ростов-на-Дону

Куда и как правильно обратиться в суд на коллекторов? Карта была заблокированна, потом позвонили из банка сообщили о долге, который неизвестно откуда звялся-картой не пользовалась два года. Я все оплатила (долг составил 1500 с копейками), а коллекторы продолжают названивать... счёт тоже закрыла. Они грубят, звонят с самого утра и целый день. Я сначала спокойно объяснила, что долг погашен, сообщила номер чека, дату оплаты... но ничего не изменилось! Связывалась с банком, говорят платёж прошёл,счёт закрыт-решайте вопрос с коллекторами... У меня уже нервы на пределе... Хочу обратиться в суд и требовать моральный ущерб!

Ответы на вопрос (5):

Выясните адрес регистрации фирмы-коллектора и обращайтесь в соответствующий суд по месту этой регистрации.

не обращайте на них внимания

А как узнать где они находятся?!Компания Восток Финанс тел.+74957395180

Здравствуйте. Телефон, который Вы дали, московский. Но Вы их сами провоцируете на разговоры.

Это как в Интернете: не надо кормить троллей, просто не отвечайте на звонки, занесите в "черный список".

Удачи Вам.

А как узнать где они находятся?!

Так у них и узнайте! О чём Вы по телефону беседуете??? Виновато оправдываетесь?