Проблемы с заказанной мебелью у юр.лица - отсутствие документа о предоплате и невыполнение обещанной доставки - куда обратиться?

• г. Самара

Здравствуйте! Моя мама заказала мебель у юр.лица, отдала 50% предоплаты от полной стоимости, ни кого документа о получении денег ей не дали. Мебель обещали привезти 05.01.18. На связь не выходят, отписываются СМС. Дело в том, что я тоже ранее заказала мебель у этого предпринимателя, ни каких проблем не возникло, предоставили договор, в котором была прописана сумма предоплаты и стоимость полная. Как теперь быть маме? Куда ей обращаться?

Ответы на вопрос (3):

- напишите претензию. Направьте заказной коореспонденцией;

- можно обратиться в суд с исковым заявлением;

- а также - в полициюс заявлением о привлечении к уголвоной ответственности - проведут проверку, если есть состав преступления, возбудят уголвоное дело, если - нет, то отказу в возбуждении уголовного дела - но у вас будут документы (доказательства) для обращения в суд...

Куда нам отправить претензию, если нет ни кого адреса. Я пыталась найти его а реестре ФНС, но там тоже адреса регистрации фирмы нет.

На сайте ФНС как я вас понимаю вы пытались найти данные юр лица (адрес) по ОГРН или ИНН если найти не удалось и данное юр лицо не выходит на связь подавайте заявление в полицию указав причину отсутствие информации о месте нахождения и не выход на связь. В ходе проверки вашего заявления уголовное дело возбудят навряд ли но есть вероятность того что будет установлено место нахождения (юр. адрес) данного юр лица.