Моя история - откликнулся на вакансию регистратора, предоставил личные данные - как дальше?

• г. Москва

Я откликнулся на вакансию регистратора, и мне предложили попробовать себя на этом поприще, я отослал фото паспорта, снился, и инн, как мне быть теперь.

Ответы на вопрос (3):

Ждать предложений об участии в регистрации юридического лица в качестве "номинального директора". С получением небольшого вознаграждения. И вероятным последующим привлечением к уголовной ответственности. Для сведения:

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Такие дела.

Добрый день, Владимир! Думаю, что вам срочно необходимо отменять регистрацию фирмы, открытой на ваше имя. Если вы еще оформили доверенность на регистрацию фирмы, то ее необходимо отменять. В противном случае вы рискуете иметь проблемы и с налоговой и с ПФ, а может-с правоохранительными органами.

Напишите в эту компанию заявление, где попросите уничтожить персональные данные. В случае, если документами всё же воспользуются, то у Вас останется подтверждение, что Вы передавали свой пакет документов именно в эту компанию и их сотрудники будут первыми в списке подозреваемых.