Если компанию, то какую форму собственности предпочесть?

• г. Москва

Если я сотоварищи планирую начать бизнес по организации экскурсий на золотом кольце (раздача аудиогидов) с дальнейшим возможным расширением до продажи подарочных наборов (корзины с едой), туров по городам золотого кольца и, возможно, открытие гостиницы и (или) кафе, то нужно ли сразу создавать компанию или достаточно ИП? если компанию, то какую форму собственности предпочесть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оказывать данные услуги и как ИП, и как юр. лицо (самое простое - создание ООО), не надо создавать акции, как в акционерном обществе..

Если потребуется помощь в регистрации ООО или вопросы по гегистрации, звоните.

Достаточно ИП. Если юр.лицо лучше - ООО.

Можем провести регистрацию и объяснить в чем разница между ИП и ООО, ЗАО, ОАО и пр.

Оксана, Вам вполне достаточно открыть ИП.

Основная разница между ООО и ИП в том, что компания отвечает в гражданском обороте только размером своего уставного капитала, а ИП - всем своим личным имуществом. Вместе с тем, ИП проще и дешевле в процессе регистрации и больше подходит для самозанятости. Если вы планируете работать с товарищами, то индивидуальная форма предпринимательства вам не подходит, только коллективная, то есть ООО. Организационно-правовая форма акционерного общества для крупного бизнеса.

Можем оказать вам полный комплекс услуг, связанных с регистрацией фирмы или ИП. 8 лет успешно регистрируем и ликвидируем компании. Несем полную финансовую ответственность за свою работу. Обращайтесь.