Возможно ли оформить производство одежды из Китая в России и как это сделать?

• г. Красноярск

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу работать с производством из Китая, по одежде. Но оформить, как российское производство. Возможно ли это сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Евгения

Вам необходимо зарегистрировать российскую ТМ и выпускать ее в Китае

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Важной частью торговых операций при работе с Китаем считается доставка и растаможивание грузов. Если Вы делаете первые шаги в этом бизнесе, очень важно всё внимательно просчитать и организовать. Существует два типа таможенного оформления — упрощённое и полноценное. Первая схема работает только для предметов личного пользования. Изредка предприниматели перевозят товар очень малыми партиями, что позволяет им уклониться от полноценной процедуры растаможки. Но этот вариант весьма рискован (утрата груза и нарушение законов). Если Вы экспортируете большие партии товаров, используйте таможенное оформление по полноценной схеме. Растаможивание производится: При пересечении границы; В месте доставки товара (груза). Существует очень любопытная услуга – удалённый выпуск, когда таможенная декларация и таможенная очистка подаются в одном месте, а груз в это время находится в другом. Такой вариант удобен, если Ваш товар, например, хранится на пограничных складах временного пребывания.

Торговая марка есть. Жду патент. Какие документы нужны для регистрации фирмы? Как это сделать законно? Последовательность..