Прописка внука / ЖКХ - 3456 советов адвокатов и юристов

При переезде с района крайнего севера положен 5 тонный контейнер бесплатно, а если везти груз на своем автомобиле, какие можно предоставить документы, чтобы оплатили груз?

Прошу сообщить о возможности получения пенсии за умершую маму. Мама умерла 06.05.2021. Пенсия за май не была получена, хотя на одну дочь была оформлена доверенность на получение пенсии. Всего у мамы 4 дочери.

Ребенок не имеет регистрации с момента его рождения (ребенку 7 лет), как постоянной так и временной. В настоящий момент отец ребенка хочет поставить на временную регистрацию по своему месту жительства на 1 год для устройства ребенка в школу. После окончания срока временной регистрации будет ли проблема с выпиской несовершеннолетнего ребенка с временной прописки, так как ребенок фактически становится бомжом. По законодательству у гражданина рф должна быть постоянная регистрация. Какие проблемы можно ожидать от матери ребенка. Мать ребенка прописывать к себе на постоянную прописку отказывается, ссылаясь на то что это должен делать отец.

У меня очень сложный вопрос! Примерно Лет 15 назад мои родители преватезировпли свою двухкомнатную квартиру и отказались от собственности в пользу внука (моего племянника) в виду смерти его матери! Теперь мои родители лежичие инвалиды первой группы, отец состаит на учёте в псих. Диспансере, внук хочет продать квартиру и купить две, ухудшив тем самым, условия их проживания, я помогаю родителям, получаю средства для инвалидов, навещаю их и провожу с ними выходные, мне хотелось ухудшать их условия жизни, речь идёт о покупке двухкомнатной за МКДадом и однокомнатной где то чуть не в Подмосковье в хрущевке однокомнатной? Как этого избежать, я не борюсь за собственность эта квартира мне не принадлежит, мне хочется что бы мои родители жили в нормальных условиях! Они нуждаются в постоянном уходе и днём и ночью.

Вопрос про наследство. Мой отец умер, но здравствующий дедушка составляет завещание на дом своей дочери, то есть моей тёте. Могут ли дети умершего отца претендовать на наследство, то есть на часть дома? Мы здесь прописаны, живём с рождения.

Как будет делится наследство, если: есть отец и мачеха (оф. брак) сын и дочь кровные отца, при этом сын умер, это первый вопрос.

Второй, как это будет делиться при условии, если (не дай бог) умрет отец? Как будет делиться доля при условии, что дочь не прописана и не имеет доли в этом доме.

Мой зять прописан в этой же волости, работает в райцентре, снимает квартиру. А участковый говорит, что в будущем будет каждый месяц приносить справку, которая стоит 3000 рублей. Паспортный стол один и тот же в этом же районе. Правомерно ли это? Не судим, не привлекался работает официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, так же в квартире умершей прописан внук 33 лет от роду, вопрос: в какой пропорции будет разделено имущество, и будет ли внук в обязательном порядке обладать частью квартиры?

Я проживаю в Барнауле, гражданин РФ. В Казахстане живут родители пенсионеры, которых я планирую перевезти в Россию, они живут одни и ухаживать за ними некому. У меня есть квартира, куда я планирую их прописать. Как правильно сделать процедуру получения гражданства (алгоритм моих действий) и как быть с их пенсией в России? Повлияет ли на процедуру получения гражданства, если я переоформлю квартиру на их, или важна только прописка? Спасибо. С ув. Александр.

Я являюсь единственным собственником жилья, на которой в настоящее время проживает бывшая невестка с несовершеннолетним ребенком. Съезжать отказывается. У ребенка есть 1/2 квартиры в другом регионе. Подскажите, как ее выписатьиз квартиры и выставить? С моим сыном невестка в разводе.

Здравствуйте подскажите пожалуйста законно ли это. собственник умер вместе с собствеником прописанны два внука и правнучка открыто на следственное дело и тут узнается что один внук прописал туда еще своих двух детей. На сколько это закконо. Помимо этих двух внуков есть еще два наследника бабушкины дети. Куда можно обратится если нарушен закон.

Только я там не прописана, а прописаны его внуки. Отец давно умер, а у него 4 дочери. Кому пренадлежит дом? буду ждать ответа...

Я гражданин рф, постоянной прописке нет, временная регистрация закончилась в конце декабря 2013 в конце февраля 2014 переехал в другой регион, до сих пор пока не сделал временную регистрацию, будет ли штраф и какой размер? С момента переезда прошло больше семи дней.

У меня такой вопрос, моего мужа и несовершеннолетнего ребёнка по суду выписали из квартиры. Муж нигде не прописан и я незнаю о его местонахождении. Могу ли я прописать своего ребёнка без согласия мужа у себя?

Что можно сделать если в квартире 4 доли, есть долг по квартплате, три человека сделали отмену суд. приказа, один человек умер, но на него видимо приходил суб. приказ по другому адресу, его не отменили и теперь он попал к приставам, ЖЭУ подал заявление о процессуальном правопреемстве на наследников в суд. участок умершего и так же нотариусу..?

У меня нет регистрации по месту жительства уже 9 лет. Подскажите с какими штрафами и проблеммами я столкнусь при временной регистрации?

Как, в случае смерти бабушки, я могу унаследовать ещё половину дома? Живём вместе с ней 16 лет, оплачиваю ремонты и услуги ЖКХ. Приписана по этому же адресу, но в другой половине дома. Имею двух детей 5 и 15 лет. Кроме меня, у бабушки двое детейи еще два внука. Нужно ли мне сейчас приписаться в бабушкину половину или это ни чем не поможет?

Я с 2-х летней дочкой прописана в чернобыльской зоне у родной тети в деревне в Брянской области, но так как муж работает в г.Унеча Брянской области, в этом городе мы снимаем квартиру без временной регистрации. 6 мая паспортный стол выписал меня с ребенком не уведомив, мотивирую мою регистрацию фиктивной, а 19 мая по нашему заявлению прописал обратно на этот же адрес к тете. Я ведь могу проживать на территории всей брянской области без временной регистрации? (т.к хозяин квартиры регистрировать меня с ребенком не будет). Мне нужно восстановить факт проживания (вернуть эти 13 дней), как мне предоставить для суда подтверждение, что я прибываю в Унече на съемной квартире? Можно ли просто написать объяснительную записку, что я с семьей снимаю квартиру за определенную плату?

Покупаю квартиру. В квартире прописан несовершеннолетний. Продавец утверждает, что выписывать ребенка (5-6 лет) некуда, так как новое жилье приобретет только после сделки со мной. Стоит ли оформлять такую сделку?

Временная регистрация не совпадает с фактическим проживанием, просто купили для устройства на работу. Я переехала из другого города и живу с гражданским мужем в его служебной квартире. Когда получала паспорт, сотрудница ФМС предупредила, что проверят действительно ли я живу по месту прописки и в случае чего, привлекут меня к уголовной ответственности. Я подписала бумаги и честно указала место своего местожительства. Как мне вести себя с сотрудниками ФМС, как выйти из этой ситуации, помогите, пожалуйста!

Меня зовут Евгений. Подскажите, пожалуйста, я покупаю квартиру у своей родной бабушки Петровой В.Н. Могу ли я подать на получение подоходнего налога 13% ? Квартира расположена по адресу на ул. Мира д. 15. Фамилии у нас разные, но мы с ней прописаны в одной кварите по адресу ул. Ленина д.45. Имеет ли право отказать мне в получении подоходнего налога 13% с покупки квартиры по адресу Мира д. 15?

Приватизируем квартиру. В ней прописаны Моя мама, Я и мой сын 2007 года рождения. Сёстры и братья довно проживают и прописаны в своих квартирах. После приватизации хотим продать квартиру. И взять ипотеку на новую 3 комнат квартиру. Мама хочет написать отказ на участие в приватезации. И квартиру приватезировать на меня и сына. Но агент каторый занимается приватезацией нашей квартиры, сказала что надо чтобы мама участвовала в приватизации. Тогда ребенку будет меньше доля. И легче будет продать. А мама напишит дарственную на меня. Мой гражданский муж Отец ребенка. Ребенок на его фамилии.

Написала жалобу в ФССП на суд. пристава о том что он поставил запрет на регистрацию иных лиц.. Моя дочь должна прописать своего ребенка. Мы хотим его прописать по месту регистрации дочери. Пристав прислала ответ что мои претензии не обоснованы и отказала. Может ли она не смотря на запрет пописать ребенка.

Сделала временную регистрацию (постоянной нет), когда истёк период пошла делать новую. При получении новой оказалась что старая фальшивая. Что мне за это будет?

У свекрови (собственник) прописан был сын с семьей (прописка 26 лет по адресу) , сын умирает, свекровь при смерти сделала дарственную на дочь, имеет ли право на наследство дети сына?

Мой брат влип в финансовую аферу, в результате которой лишился единственного жилья и машины. Машину забрал ломбард, а продажа квартиры пошла на уплату долга банку (где был взят кредит под залог братовой "однушки"). Наша мама взяла брата жить к себе в квартиру, где кроме нее проживаем мы с моим сыном-подростком. Остаток вырученных от продажи квартиры средств (половина суммы) брат снова "отдал" мошенникам... Как стало известно, мама была в курсе делишек брата... Я опасаюсь, что брат не остановится в своем безумстве, уговорит мать взять очередной кредит уже под залог нашей квартиры. Мой вопрос: может ли мама (она единственный собственник квартиры, где мы проживаем вчетвером), совершить сделку с единственной оставшейся у нас "двушкой" без моего согласия? Мы все вчетвером прописаны в ней.

Умерла мама, у нее 1/4 доли в квартире, собственность получена по приватизации. В квартире на момент смерти прописаны ее муж, сын и внук. На них четверых и была приватизация, каждому по 1/4. Я - второй сын, перед приватизацией выписался к жене. Через 4 мес. после смерти мамы обратился к нотариусу для принятия части доли матери в наследство и выяснил, что мой брат и отец наследственное дело не открыли, в данный момент к нотариусу являться отказываются, перестали идти на контакт, свидетельство о смерти пришлось заказывать дубликат (не давали). Свое заявление нотариусу я подал. Но что будет, если они к нотариусу так и не явятся? Они считаются фактически принявшими наследство, раз прописаны были вместе с мамой на момент смерти? Их доли так и зависнут? Непонятно также, что делать после смерти отца, чтобы принять в наследство долю, которая ему сейчас полагается от мамы, если он ее не принимает?

У меня вопрос: я проживаю скажем по адресу ул. Кузнечиков, д.11, кв.1 с мамой и папой.

Мой лучший друг, проживающий в соседнем доме по ул. Кузнечиков, д.13, кв.2 купил себе новую квартиру, а эту квартиру просто так дал мне для проживания, т.е. безвозмездное пользование.

Вопрос:

должен ли я регистрироваться по новому адресу проживания? Или мне достаточно того, что я прописан в соседнем доме.

Вопрос 2:

нужно ли оформлять какие либо документы для вот такого вот безвозмездного проживания?

Спасибо!

Вопрос такого характера. Имеется приватизированная 3-х комнатная квартира. Единственным хозяином и участником приватизации является мама, но по мимо этого в этой квартире прописаны мой старший брат и его дети. Сам я со своей семьей проживаю в служебной квартире и прописан при войсковой части. Кто и в какой мере является прямыми наследниками маминой квартиры в случае смерти? Как будет решаться вопрос с прописанными в данной квартире детьми старшего брата в случае продажи или ее размена? Спасибо!

Мой дедушка, являющийся собственником квартиры, умер не оставив завещания. В квартире кроме него прописана я и мой трехмесячный ребенок. На наследование квартиры претендует сын моего дедушки (мой дядя). Могу ли я или мой ребенок претендовать на часть квартиры как прописанные в ней? У меня имеется свое жилье, но я в нем не прописана.

Уже 6 лет я и моя сестра (обе пенсионерки) решили объединится, чтобы помогать выживать друг другу. Так в жизни случилось, что на старости лет оказались одинокими... Я переехала к сестре, а свою квартиру сдаю. Ведем общее хозяйство, я так же принимаю на себя расходы по ремонту, покупке вещей и оплате коммунальных платежей. Где то ЮП прочитала, что при таких обстоятельствах могу претендовать на ее квартиру... в случае смерти моей сестры.. (Пусть живет долго и еще не известно кто уйдет первым). У нее есть внуки... Они ей не помогают... мои дети живут далеко за границей и тоже не в состоянии помочь. Вопрос-могу ли я претендовать на квартиру (часть)? Спасибо за ответ.

Прямые наследники не вступили в наследство, может ли наследник второй очереди оспорить и вступить в наследство. Какое исковое заявление нужно написать в суд и какие документы необходимы?

Мы бабушка и дедушка собственники квартиры. До возникновения нашего права собственности наш сын прописал в эту квартиру 2-детей (наших внуков 11-ти и 8 лет) С 2009 года сын в разводе. Имеет ли право бывшая невестка с прописанными детьми вселиться в нашу квартиру.

Мама прожила с мужчиной 10 лет, прописка совместная, брак не был зарегистрирован. После его смерти имеет ли она право на наследство?

Я Прописана в однокомнатной квартире у мамы вместе с дочерью, также там прописана она и ее гражданский муж. У меня есть еще один ребенок и когда встал вопрос о его прописке, мама попросила выписаться из ее квартиры и вместе с двумя детьми прописаться в купленной моим мужем квартире, но я не хочу выписываться из ее жилья тк переживаю, что в будущем могут быть проблемы в установлении наследства. Но мама обосновывает отсутствие проблем тем, что на меня оформлено завещание. Скажите пожалуйста могу ли я спокойно выписаться из ее каартиры?

Скажите пожалуйста, имеют ли право совершеннолетние дети участвовать в приватизации жилья, если не проживают со мной? Жильё довалось на семью. Мужа, меня, дочь и сына от организации. С мужем разошлись дети выросли. Сейчас хочу приватизировать! Кто должен в ней участвовать? Могу только я одна?

У меня приватизированная квартира-4 доли, 1 доля моя, 3 доли родителей, в законном браке родился сын, я его прописал, потом прописал жену. Хочу долю подарить родителям. Почти два года жили в другой квартире, комуналку за квартиру платили родители.

Сейчас развелись, ребенок остался с женой, буду платить алименты.

Могут ли мои родители выписать только жену, у нее есть квартира у родителей в другом городе?

Могут ли мои родители выписать жену с ребенком?

Стоит дарить долю, что бы легче было выселить?

Я отец являюсь собственником дома в нем также прописан сын и его ребенок но там не проживают. Могу я его продать без их согласия.

Дом был в собственности у отца, где были прописаны с рождения 5 детей, потом внуки, при разводе отец оформил дарственную, на пол дома на мать, нас при этом в дарственную не вписали не отец, не мать. У отца номер дома, после раздела, стал 76 "а",у матери просто 76.Прописка у нас стоит дом 76.Мать говорит, что все мы сейчас прописаны на ее части дома и она нас всех выпишет. Я всю жизнь снимаю квартиру, не замужем, жилья. Где я могу быть зарегестрированна, у меня нет, есть 19 летний сын, который тоже прописан в разделенном доме, несовершеннолетний сын прописан у бывшего мужа. Могу ли я на данный момент обратиться в суд с исковым заявлением, на обоих родителей на определение наследственной доли,

У нас такая ситуация. Есть дом который принадлежит бабушке и дедушке, они умерли а у них три дочки которые ещё не вступили в наследство. Одна из них умерла и у неё остался сын который в этом доме прописан а остальные две сестры прописанны в других местах, сейчас они хотят продать этот дом а на этого парня не хотят делать собственность решили поделить дом на двоих. Говоря что он не является наследником тк их сестра умерла... имеют ли они права что-то делать без него когда он один прописан в этом доме и по идеи часть этого дома тоже должна принадлежать ему тк.мать его их сестра... они решили кинуть его.

Здравствуйте. Работаю водителем, 20 днейв месяц не проживаю совместно с ребенком. Ребенок находится с бабушкой или же с моей новой супругой. Брак зарегистрирован. Каким сроком обуславливается длительное отсутствие родителей, законных представителей? И надо ли в данной ситуации оформлять опеку на ребенка родственниками, супругой?

Если я проживаю в чужой квартире на основании устной договорённости с владельцем, как я могу подтвердить законность своего проживания в ней для органов гос. власти? И имеет ли кто-то право требовать такого подтверждения?

Квартира в СПб. Прописан я тоже в СПб, но в другой квартире.

Человек приехал с другого региона там у него есть регистрация по месту жительства, Гражданин России в г. Москва на длительный срок. Нужно ли ему как то по регистрироваться по месту пребывания в г. Москва. Существуют ли какие то ограничения по срокам пребывания.

Бабушка прописала к себе в квартиру мою сестру.

Так же у бабушки есть сын и дочь.

4 внука. 3 от дочери, 1 от сына.

В ее квартире прописаны только она и внучка.

Подскажи как будет разделение имущества по наследству?

На тел. Не отвечу.

Как мне выписать дочь (19 лет) из квартиры. Я являюсь собственником, плачу ипотеку. Она родила в 17 лет ребенка (тоже прописан в моей квартире), и сейчас устраивает в доме невозможные условия для проживания. У меня тоже маленький ребенок 2 года. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Постоянные крики, скандалы, драки. Постоянно выгоняет меня из квартиры, желает смерти мне и сыну моему, кидается, провоцирует скандалы. Вообщем превращает мою жизнь в кошмар. Я ее выгоняю, а она мне твердит, что прописана здесь, поэтому будет тут жить.. Помогите пожалуйста ее выписать из моей квартиры. Возможны какие нибудь варианты?

Квартиру получил дед в 2001 году, договор соцнайма того же года оформлен на него и бабушку. Внук, т.е мой муж прописан в 2004 году там. Сейчас дом признан аварийным и подлежит расселению. Но нам отказали в предоставлении жилплощади и переделывании договора соцнайма т.к дедушка и бабушка не являются близкими родственниками. Думаем обращаться в суд, стоит ли?

Если собственник 1 комн. Квартиры моя мать. Зарегестрированы я, жена, ребенок 5 лет. Может ли жена с ребенком что-то получить с квартиры моей матери при разводе?

Как рассчитывать нуждаемость в улучшении жилищных условий? После развода одна воспитываю сына, работаю в бюджете в селе. По программе молодая семья хотела безвозвратную субсидию. Своего жилья никогда не было, прописана с сыном в доме родителей. Общая площадь 105 квадратов, прописано 6 чел. Однако администрация считает и площадь квартиры моего отца в другом городе. Правильно ли это. Регион Татарстан

В наше время доверия нет. Женщина выйдя из роддома с ребёнком сразу требует прописать новорождённого к матери мужа. С какой целью и зачем? Я про свою невестку. Значит она заранее просчитала варианты при разводе. Теперь она мне заявляет что до 18 лет я не смогу выписать ребёнка. Были бы понятны её действия если бы собственником был мой сын. Но собственник дома я. Теперь я не смогу даже продать дом? А она себя заранее застраховала.

Как продать долю, если в квартире есть собственник ребенок 12 лет?

Детали вопроса:

Как продать долю, если в квартире есть собственник ребенок 12 лет?

Детали вопроса:

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом долей в квартире.

Ситуация следующая: в 3-х комнатной квартире 3 собственника. Два взрослых человека и один ребенок 12 лет. Один взрослый хочет по суду выделить свою долю и продать ее.Взрослые люди - это бабушка и дедушка этого ребенка. Одну долю надо продать срочно. У ребенка мать получила по военной ипотеке большую квартиру но не может прописать ребенка так как еще не выработала контракт.

Вопрос 1-как продать долю в квартире?

Вопрос 2 Можно ли прописать ребенка к матери, если да,то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение