Хитрость или осторожность? Женщина требует прописать ребёнка к себе, вызывая подозрения у мужа

• г. Воронеж

В наше время доверия нет. Женщина выйдя из роддома с ребёнком сразу требует прописать новорождённого к матери мужа. С какой целью и зачем? Я про свою невестку. Значит она заранее просчитала варианты при разводе. Теперь она мне заявляет что до 18 лет я не смогу выписать ребёнка. Были бы понятны её действия если бы собственником был мой сын. Но собственник дома я. Теперь я не смогу даже продать дом? А она себя заранее застраховала.

Ответы на вопрос (6):

Сможете продать, но при наличии зарегистрированного по месту жительства несовершеннолетнего, его выпиской придется заниматься уже новому собственнику, что повлияет на цену. Вы же вселили внука как члена своей семьи и признать его утратившим право пользование на основании части 4 статьи 31 Жилищного Кодекса у вас не получится.

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями или одним из них. Однако прописка не является препятствием для продажи дома. Вы собственник, поэтому можно продать. Статья 209 гражданского кодекса.

Она себя никак не застраховала-собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. Вам следует обратиться в суд с иском о выселении. И на основании решения суда снять граждан с регистрационного учёта.

Не понятно. 3 ответа и все разные. ИМЕЮ ПРАВО ПРОДАТЬ или С ПРОПИСАННЫМ РЕБЁНКОМ?

Имеете конечно. Наличие зарегистрированного по месту жительства ребенка не является препятствием для распоряжения вашим имуществом. Просто продадите в этом случае дешевле, так как выписывать его придётся новому собственнику, это время и деньги.

Здравствуйте! Да, имеете право продать жилой дом, если даже ребенок в доме зарегистрирован. Регистрация ребенка в доме этому не помеха.