Внешнее совместительство (страница 8) / Трудовое право

Работаю палатной медсестрой в хирургическом отделении. Каждый месяц за переработанные часы пишем заявление Прошу принять по внутреннему совместительству в связи с отсутствием медсестры.

Вопрос в оплате по внутреннему совместительству, по внешнему совместительству и фактически отработанное время одно и тоже или нет?

Может ли учитель по основному месту работы иметь нагрузку меньше чем на работе по внешнему совместительству? Например 0.5 ставки по основному месту работы и 1 ставку по внешнему совместительству?

В бюджетном учреждение работает работник по внешнему совместительству, на основной работе работник уходит в декретный отпуск, нам что делать? Тоже отправлять в декретный отпуск? Как правильно оформить.

Длительное время работала на основном месте работы и внешним совместителем. Больничные оплачивали по каждому месту работы. В 2015 г уволилась с внешнего совместительства. Должен ли работодатель по основному месту работы при расчете больничных в 2016 г включать доход от внешнего совместительства за предыдущие 2 года. Нормативная база?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действия работодателя неправомерны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Я работаю на втором месте работы по внешнему совместительству. За время моей работы в этой организации мне ни разу не оплатили больничный (ни когда я уходила на больничный, ни когда уходила с ребёнком). Сейчас ухожу в отпуск по беременности и родам с последующим отпуском по уходу за ребёнком. В организации, в которой я работаю по внешнему совместительству, мне сказали, что выплатят единоразово пособие по беременности и родам (максимальная сумма равна половине моей месячной зарплаты) и больше платить ничего не будут, пока я не выйду на работу из отпуска по уходу за ребёнком. Насколько это юридически правомерно?

Можете Могу ли я работать охранником по внешнему совместительству в двух чопах официально (например первую половину месяца (4 смены) в одном чопе и вторую половину месяца (4 смены) в другом), имея при этом основную официальную работу так же в чоп. То есть я хочу официально устроиться по внешнему совместительству в 2 чопа чтобы график работы был сутки через сутки на трех разных работах официально Возможно ли так устроиться официально?

, если он при этом просто пенсионер и основного места работы у него нет?

Здравствуйте. Может ли человек быть принят на 1 ставку сторожа по внешнему совместительству с графиком сутки через трое?

Работник принят по внешнему совместительству на 0,5 ставки, как я должна оплатить больничный? Из расчета 0,5 ставки или полной ставки. (принят с 01.09.2013 года)

У меня было основное место работы, а также оформлена по ТК по совместительству. С основного места работы сократили, на предприяти где я сейчас по совместительству работаю предложили основное место работы, но прошло 2 месяца по совместительству работаю а на основное отказываются принимать. Могу ли я работать по внешнему совместительству, не имея основного? Заранее спасибо.

Ситуация: работаю по внешнему совместительству в бюджетных организациях в кол-ве 12 шт по 0.25 ставки в каждой, соответственно нарушаю ТК РФ (более 40 ч работы в неделю).

Теперь вопрос:

Какая ответственность для меня, как для работника, предусмотрена за нарушение ТК РФ?

И может ли на меня завести уголовное дело прокуратура по статье 160 и иже с ней (хищение бюджетных средств) ссылаясь на то, что я трудоустроен фиктивно в некоторых бюджетных организациях (где суммарное рабочее время уже превышает 40 ч) по причине де-юро нарушения ТК РФ? (Т.е. т.к. я не могу работать более 40 ч согласно ТК РФ, то и на оставшихся работах, превышающих лимит я уже, по мнению прокуратуры, устроен фиктивно)?

У меня есть основная работа, планирую работать по внешнему совместительству. Могу ли я рассчитывать на полную ставку по внешнему совместительству при отсутствии возражений основного работадателя?

Работала по внешнему совместительству учителем в школе несколько лет на ставку и более. С работодателем каждый учебный год был заключён договор. Вопрос: засчитается ли этот период в педагогический стаж?

Я работодатель, могу ли я принять на работу сотрудника по внешнему совместительству на 0.75 ставки, если на основной работе он работает на 0.25 ставки.

Имеет ли право сотрудник, работующий по внешнему совместительству, на дополнительный оплачиваемый отпуск?

Работаю по внешнему совместительству. На одном предприятии с 9 до 18. На другом хотят часы работы прописать с 18 до 22.?! Работаю на одном месте, но интенсивно и все успеваю. Как оформить правильно второй договор.

Имею ли я право работать на 1 ставку по внешнему совместительству, при этом работая на 1 ставке на основной работе? Имеют ли право мои работодатели оплачивать 2 ставки в полном объёме?

Может ли сторож работать по внешнему совместительству на 1 ставку, если на основном месте работы тоже 1 ставка.

Видел вопрос: " Может ли сторож работать по внешнему совместительству на 1 ставку, если на основном месте работы тоже 1 ставка. Адвокат Шук П. С. ДА, МОЖЕТ РАБОТАТЬ. "

Можете как то подкрепить основаниями, в соответствии с чем он может работать и как оформить трудовой договор?

Возможно ли трудоустроиться сторожем (работа посменно с 20 ч до 8 ч, воскресенье - сутки, по штату 3 человека) на 0,5 ст по внутреннему совместительству, а другие 0,5 ст. другой человек по внешнему совместительству? Например, ставить смены этим совместителям по очереди, суммированный учет рабочего времени за месяц.

Я работаю на основной работе и внешним совместителем. На основной работе отпуск у меня в августе. Могу ли я взять отпуск по внешнему совместительству в другое время, в мае.

Если человек работает в больнице на 1 ставку младшей сестрой. А хотел прийти в другую больницу по внешнему совместительству подработать буфетчиком на 1 ставку. Кадры сказали, что смогут по совместительству только на 0,5 устраивать согласно трудового закона. Так ли это?

Добрый день! Повышение категории может зависеть от различных факторов, таких как стаж работы, квалификация, результаты работы и т.д. Если на работе по совместительству есть какие-то дополнительные требования или условия для повышения категории, то работодатель может принять решение о том, что повышение категории не является обязательным. На основном месте работы мне повысили категорию. Обязаны ли на работе по внешнему совместительству тоже повысить категорию. Должность на основной работе и по совместительству одинаковая.

1.Прописана в поселке городского типа, работаю в городе куда езжу на работу ежедневно.

В 2016 году планирую перейти на работу врачом в село, не меняя место жительства, то есть ежедневно приезжать на работу из своего поселка?

Обязательно ли при этом смена места жительства (прописки) для получения 1 млн руб по программе Земский доктор?

2.Я работаю в городе в частной клинике и одновременно внешним совместителем дежурантом на 0,5 ставки в больнице на селе.

В 2016 году планирую перейти на работу врачом в амбулаторию, относящуюся к этому же муниципальному образованию. Чтобы получить 1 млн в 2016 году я должна уволиться от внешнего совместительства в 2015 году и поступить на работу врачом в 2016 году или это не имеет значения?

Работаю на полставки на основном месте и полставки по внешнему совместительству. Обострилось заболевание желудка, которое требует соблюдения диеты и ограничение стрессов. Если я буду работать только на основном месте работы я смогу соблюдать данные критерии. Могу ли я взять больничный только по совместительству, работая при этом по основному месту работы? Спасибо.

Работник работает на полной ставке и вдруг захотел перевестись на 0,5 ставки так как хочет работать по внешнему совместительству. Работодатель не против. Можно ли что бы работник при написании заявления о переводе на 0,5 ставки указал причину "В связи с работой по совместительству" или "По инициативе работника" или же "в связи с работой по совместительству по инициативе работника"

Если человек устраивается по внешнему совместительству на 0,5 ставки, необходимо ли ему перевестись на основной работе на 0,5 ставки или можно занимать полную ставку на основном месте работы, не смотря на то что у него еще будет работа по совместительству?

Платиться ли надбавка за выслугу лет мед. работникам при внешнем совместительстве по должностям аналогичным по основному месту работы? Спасибо.

Педагог дополнительного образования по внешнему совместительству работает 18 часов в неделю. Это законно? Какая должна быть у него часовая нагрузка?

Вопрос о работе по внешнему совместительству в период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. Имею ли я право в период нахождения в отпуске по беременности и родам работать по совместительству в другой организации на 0,5 ставки при этом не предъявляя листок нетрудоспособности второму работодателю (по совместительству, большая часть работы проходит в дистанционном формате) и не оформляя там отпуск по беременности и родам? Не повлияет ли это на выплату пособия по беременности и родам в школе по основному месту работы? Могу ли продолжить работу будучи в декрете по уходу за ребенком? И не повлияет ли это на пособие по уходу?

Я работаю в детском саду на 1 ставку (20 часов) и получаю там баллы из стимулфонда. И устраиваюсь внешним совместителем в другой детский сад на 1 ставку (20 часов). Могу ли я получать баллы из стимулфонда по внешнему совместительству?

Ответ на такой вопрос: По ТК РФ работнику, имеющему инвалидность, предоставляется льгота в виде дополнительного отпуска в количестве 2 к.д..

Я являюсь работником, имеющим инвалидность и работаю на двух предприятиях. На одном предприятии работаю как основной сотрудник, на втором как внешний совместитель. Предоставляется ли мне такая льгота при внешнем совместительстве или только по основному месту работы? По возможности прошу дать ссылку на источник где это написанно.

С уважением, Елена Батурина.

Я была на больничном. Работаю по внешнему совместительству в поликлинике менее 2 лет. Принесла два разных больничных листа, но на работе по совместительству мне отказали в оплате больничного и заставили написать дни без содержания. Я знаю, что работая по совместительству имею такие же права как и на основном месте работы. Правомерно ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас работаю по внешнему совместительству у другого работодателя. При этом в трудовом договоре прописана 40 часовая рабочая неделя и предложено отрабатывать норму часов 165 в месяц. При недоработанных часах урезается зарплата. Отработала больше трех месяцев (испытательный срок в трудовом договоре не указан), решила уволиться с совместительства. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели. Нужно ли отрабатывать, и имею ли право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск? Анна.

Мастера электроотдела по внешнему совместительству назначают генеральным директором по совместительству, как правильно оформить если можно такое совмещение.

Со мной заключен срочный трудовой договор внешнего совместительства. Срок до 31.12.2014. Однако руководство передумало и решило уволить меня 31.07.2014. Нарушений не было. В договоре указано, что мой график соответствует существующему трудовому распорядку. Согласно ему, центр работает день-вечер-выходной. Но когда принимали меня, то график неофициально был изменен - пятидневка - 2 выходных. То есть я работаю только по выходным. Работодатель перехотел видеть такой график и решил меня уволить, что мне делать.

Источник: http://ipinform.ru/kadry/sovmestitelstvo/osobennosti-i-poryadok-uvolneniya-sovmestitelej.html

Я работаю программистом по внешнему совместительству на 0,75 ставки. Положена ли мне мат помощь к отпуску? Если положена то как истребовать мать помощь за 6 лет в течении которых я работал по совместительству но мат помощь не получал?

По основному месту работы нагрузка 18 часов, (скоро дадут еще полставки и будет 27 часов). могу ли я работать по внешнему совместительству в 2 х разных местах с нагрузкой 11 часов в одном месте и 12 часов в другом. Законно ли это?

Какой из вариантов будет правильный и почему. 1) Отправить человека в отпуск без содержания. 2) Уволить, а затем принять по окончанию ремнотных работ автомобиля. Или ваш иной вариант.

У работника одна основная работа и одна по внешнему совместительству.

Может ли у него быть еще одна работа по внешнему совместительству? И если да, то одна или несколько?

Мои входные данные:

Работаю на основной работе официально (1 ставка), и подрабатываю по внешнему совместительству инженером-электриком в 10 детских садах (МДОАУ) ( (т.е. организации с финансированием из гос. бюджета)) на 0,25 ставки, итого по внешнему имею 2,5 + основное место 1. Если в часах, то это 3,5*8=28 часов в день я должен отработать.

В одном МДОАУ, где я работаю началась проверка с прокуратуры, которые занимаются вопросами по внешним совместителям (Выявляют фиктивное трудоустройство).

Сам вопрос:

Может ли прокуратура завести на меня уголовное дело за хищение бюджетных средств, основываясь на том факте, что я по бумагам не успеваю работать на всех работах (28 часов в день должен, хотя я в принципе успеваю все делать физически).

И какая ответственность для меня, как для работника накладывается за нарушение ТК РФ. И какая для работодателя?

Работаю бухгалтером в двух образовательных учреждениях, в одном-по основному месту работы, во втором-внешний совместитель. Положены ли мне стимулирующие и премиальные выплаты по внешнему совместительству и какими законодательными актами это регулируется? В нашем учреждении премии выплачиваются только педагогическим работникам, остальным, утверждает директор, не положено!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение