Как быть, если не оплатили отпуск по внешнему совместительству?

• г. Псков

Имеет ли право сотрудник, работующий по внешнему совместительству, на дополнительный оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 286 Трудового кодекса РФ, лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.