Вопрос о переводе на полную ставку при внешнем совместительстве - необходимость или возможность?

• г. Рязань

Если человек устраивается по внешнему совместительству на 0,5 ставки, необходимо ли ему перевестись на основной работе на 0,5 ставки или можно занимать полную ставку на основном месте работы, не смотря на то что у него еще будет работа по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Работник может занимать полную ставку по основному месту работы, поскольку по ТК предполагается, что совместительство работником осуществляется в свободное от основной работы время