Оформление договора по внешнему совместительству с измененными часами работы

• г. Москва

Работаю по внешнему совместительству. На одном предприятии с 9 до 18. На другом хотят часы работы прописать с 18 до 22.?! Работаю на одном месте, но интенсивно и все успеваю. Как оформить правильно второй договор.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы трудовой договор по совместительству соответствовал закону, нужно по норме рабочего времени соблюсти следующие требования:

"Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников" (ст. 284 ТК РФ).